Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как повысить гемоглобин?

Как повысить гемоглобин?

Как повысить гемоглобин?Низкий уровень гемоглобина – проблема, с которой встречаются многие. Она является причиной многих заболеваний, таких как: анемия; кровопотери, дисбактериоз, волчанка, ревматоидный артрит, хронический атрофический гастрит, гепатиты, воспаление почек, гастроэнетроколиты, туберкулез, пневмония, злокачественные опухолевые поражения и многие другие. Поэтому очевидно, что каждый из нас должен знать, как повысить гемоглобин, если его уровень ниже нормы, которая составляет 120г/л.

Существует возможность повысить гемоглобин самому, не прибегая к медикаментозному лечению. Речь идет, прежде всего, о правильном рационе, в состав которого входят продукты с высоким содержанием железа и витамина С. Кстати, последний помогает усваиваться железу.

Рассмотрим наиболее распространенные из них:
- Соки. Гранатовый, тыквенный, морковный. Еще более полезно делать из соков смесь.
- Ягоды. Клюква и черная смородина.
- Фрукты. Гранаты, яблоки, бананы, сливы, груши, персики, абрикосы (курага). Ешьте фрукты и ягоды, пейте соки – все не только очень вкусно, но и, как видите, очень полезно: витамин С поможет усвоится железу, который вы можете получить из следующих продуктов:
- Грецкие орехи прекрасно повышают гемоглобин. Достаточно 2 орешков в день, особенно полезно для беременных.

-«Завтрак космонавта». Возьмите в пропорции 1:1 курагу, грецкий орех, мед и изюм. Можно добавить и другие сухофрукты. Все перемолоть и добавить к меду. Ешьте каждый день по 1-2 ложки, и результат не заставит себя ждать, поднимется общий тонус организма. Проверено на себе.

-Мясо содержит большое количество железа. Его наличие в рационе обязательно. Особенно полезна отварная говядина, язык и печень. Да, но рано или поздно однообразие в еде надоедает. Так как же еще повысить гемоглобин?
 
- Не забывайте про каши. Гречневая каша – кладезь железа, так необходимого для нашего организма. Кстати, гречневая каша позволит вам не только полезно питаться, но и похудеть.
- Баклажаны. Их свойства повышать гемоглобин давно доказаны.
- И еще масса продуктов, таких как картофель, тыква, фасоль, зеленые овощи, репчатый лук и т.д.

Кстати, постарайтесь меньше пить кофе – он выводит из организма железо. Выходит напрасный труд.

Как видите, существует множество продуктов, с помощью которых вы без труда сможете повысить гемоглобин. Не торопитесь принимать лекарства, воспользуйтесь данными советами и вас больше не озадачит вопрос «Как повысить гемоглобин?»
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Гемоглобин у беременных женщин
У многих женщин в период беременности понижается уровень гемоглобина, зачастую данный процесс происходит во втором триместре беременности. Поэтому организму необходимо в достатке железо, витамин С и фолиевую кислоту, которые...
Какими продуктами можно повысить гемоглобин
Одним из важных показателей состояния здоровья человека является уровень гемоглобина в его крови. Гемоглобин являет собой сложный белок, входящий в состав красных кровяных телец – эритроцитов. Его функция – доставлять кислород к...
Как повысить гемоглобин во время беременности?
У большинства женщин уровень гемоглобина во время беременности резко понижается, этот упадок вызван различными факторами: заболеваниями внутренних органов, стрессом и нервозностью, пониженным давлением....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют