Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как разводить хну для татуировок?

Как разводить хну для татуировок?

Как разводить хну для татуировок?Люди издревле пользовались татуировками для украшения собственного тела. Сегодня они все так же популярны. Настоящие татуировки сопровождают человека всю его жизнь. Избавиться от них можно, однако ради этого придется пройти через очень болезненную процедуру, которая еще и по карману ударит неслабо. Вот почему многие люди отказываются от идеи сделать татуировку на самом этапе ее зарождения. Но не все знают, что есть альтернативные варианты. Можно выполнить татуировку при помощи хны. Эта технология носит название биотатуажа. Правда, такой рисунок не будет долговечным. Спустя определенное время, от него не останется и следа. 

Биотатуаж считается недорогой процедурой. Этот метод доставляет намного меньше болевых ощущений, нежели обычный. Фактически татуировка хной не является татуировкой. Во время биотатуажа на кожу наносится рисунок, который смывается впоследствии с нее. 

Татуировки с хной пользуются популярностью у молодежи. Им нравится то, что можно бесконечно экспериментировать с рисунком и регулярно менять его мотив. 

Особенной актуальностью отличается татуаж хной летом. Люди надевают в это время минимум одежды, к тому же она открывает руки, ноги и поэтому можно регулярно наносить татуировки и так же часто менять их. То есть, летом есть 100%-ная гарантия, что рисунок заметят и оценят. 

Нанесение татуировки при помощи хны нужно поручать мастерам данного дела. Но никто не запрещает самостоятельно это делать. Стоит запомнить, что простая хна для татуажа не годится, - придется купить специальную. Особая хна продается в косметологических магазинах. Хна, которой красят волосы, отличается от той, которую используют для биотатуажа. Порошок хны изготавливается по особой технологии. Тату наносится смесью, в основе которой лежит хна. 

Есть в продаже порошки с красящими добавками. С помощью них можно создавать разноцветный рисунок. Подобные татуировки сходят примерно через 2 месяца. В домашних условиях хну смешивают с водой в соотношении 1 к 4. К полученному составу прибавляются 2-3 капли эвкалиптового масла. 

Со времен появления росписи тела хной и до сегодняшнего момента эта технология претерпела множество изменений. Но рецепты остались неизменными. Для рук и ног используется черная хна, для кончиков ногтей, рук и ног — красная. 

По марокканскому рецепту хна используется только красная. Ее готовят в чашке, причем разбавляют ее горячим черным чаем, который настаивался всю ночь. В него должна быть заранее добавлена чайная ложка лимонного сока, который пробыл в течение 12 часов на солнце. Если итоговый рисунок должен получиться красным, то порошок настаивается на красном вине. Если хотят желтоватый узор — то на ромашке. А как же поступают, когда необходим рисунок рыжего цвета? Берут пол-литра воды, 40 грамм хны и 5 столовых ложек клевера. Если добавить к смеси 2 чайные ложки молотого кофе и столько же — черного чая, то получится коричневый узор. Если к этой же смеси прибавить графит, то цвет получится еще более темным.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Временная татуировка хной
Рисунки на теле в виде временной татуировки хной пришли к нам с востока. Ограничения в разнообразии одежды и минимум открытого тела заставило восточных женщин искать другие способы украшения. Оголенные участки рук и ног они...
Тату скорпиона
Среди многих видов татуировок рисунок скорпиона является одним из самых распространенных....
Татуировки на руках
Татуировки на рукахЛюбой человек, который решил нанести на свою руку татуировку, желает, чтобы она была оригинальной. Существует несколько типов татуировок, приковывающих внимание со стороны окружающих....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют