Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как объяснить ребенку что такое секс?

Как объяснить ребенку что такое секс?

Как объяснить ребенку что такое секс?Каждый родитель рано или поздно столкнется с таким вопросом от своего чада: а что такое секс? И тут родители сразу попадают в ступор. Независимо от того, были ли они морально к этому готовы или нет. Ведь не предугадаешь, когда ваш ребенок задаст вам этот каверзный вопрос. И тут начинается: тебе лучше расскажет папа или мама. Что же делать в такой ситуации?

Для начала, возьмите себя в руки и не вздумайте краснеть, будто он вас застал за половым актом, а не просто спросил что это. 

Нет необходимости спрашивать, где это он мог услышать. Это уже не играет особой роли.

Сделайте вид, будто это просто рядовой вопрос, такой же как: « Мама, а где папа?»

Не откладывайте ответ на потом, попробуйте дать ясный ответ, чтобы у ребенка не возникло дополнительных вопросов.

Предугадать, в каком возрасте ваш малыш поинтересуется данной темой невозможно, поэтому мы попробуем с вами найти подход ко всем возрастным категориям. 

Если вашему ребенку до 4 лет, то можно ему сказать, например, что так называют взрослые свои отношение друг с другом. Не стоит повышать голос, говорить, что это плохо, или запрещать вовсе произносить это слово. На безобидный вопрос «а откуда я взялся?» лучше всего ответить, что «из животика». 

Если же вашему ребенку до 7 лет, вопрос, откуда он взялся, становиться более интересным, нежели игра в куклы или машинки. Сразу откиньте фразы: из капусты, аист принес и похожие небылицы, ведь мы живем в современном мире. Перед тем как начать рассказ, проговорите его про себя, приблизьте его к реальности, но так, чтобы не вылить на ребенка лишнего. Например: «Мы познакомились с твоим папой и полюбили друг друга, папа меня обнимал, целовал и от этого в животике появился ты. Ты был совсем маленький, но ты рос, как и сейчас, а когда тебе стало там тесно, ты попросился наружу и продолжаешь расти». Но приготовьтесь к дополнительным вопросам, ведь это дети, и предугадать их реакцию порой невозможно.

Когда ваш ребенок подрастет, для него можно будет купить специальную детскую литературу, которую лучше всего прочитать вам вместе, это будет намного плодотворнее, чем если он данную информацию попробует найти в интернет. 

Самое главное, не забудьте, будьте максимально дружелюбны, когда ваш ребенок задаст вам этот вопрос. Если вы, конечно, хотите, чтобы в следующий раз он искал ответы на данную тему именно у вас.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как рассказать о сексе ребенку-подростку?
Рано или поздно многие родители должны рассказать ребенку о сексе. Не нужно бояться этого, стесняться или откладывать разговор. Нужно, как можно тактичнее и точнее поведать ребенку что такое секс, не дожидаясь, когда ему об этом...
Как объяснить ребенку, что мама будет жить с другим человеком
Перед тем, как объяснять ребенку, что мама будет жить с другим человеком, необходимо выяснить насколько сильно переживает ваш малыш конфликт в семье. Ведь насколько известно, дети особо остро переживают разрыв своих родителей....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют