Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Временная татуировка хной

Временная татуировка хной

Временная татуировка хнойРисунки на теле в виде временной татуировки хной пришли к нам с востока. Ограничения в разнообразии одежды и минимум открытого тела заставило восточных женщин искать другие способы украшения. Оголенные участки рук и ног они украшали узорами при помощи хны.

 Сегодня временные татуировки из хны можно увидеть на женщине в любой европейской стране.  
Хна это природный материал, добываемый из листьев растения лавсонии. Кроме декоративного применения, хна служит отличным продуктом для лечения и окрашивания волос, например у нас на сайте вы можете прочитать про лечебное воздействие бесцветной хны для волос. 

Временные татуировки выполняются только при использовании натуральных ингредиентов и в течении месяца смываются с тела водой. Временные татуировки хной привлекают тех женщин, кто давно мечтал о тату, но не рискует сделать постоянную.

 Для временных татуировок хной не подходит хна для окрашивания волос, нужен специальный порошок для татуажа. Такой порошок помещают в миску, разводят теплой водой с добавлением молотого кофе и сока лимона. Размешивают все ингредиенты до консистенции кашицы, уделяя внимание разбиванию комков, смесь должна быть однородной, при необходимости кашицу пропускают через сито. Сразу определяют количество хны, оно зависит от размера будущего рисунка. После того как хна готова, ее оставляют на 3 часа в прохладном месте.

Хна для временных татуировок имеет рыже-коричневый цвет. Менять его можно, добавляя различные минеральные красители. Временные татуировки хной с добавлением таких красителей продержаться на вашем теле максимум 5 дней. А рисунок из чистой хны будет радовать вас до месяца. После нанесении временной татуировки хной цвет рисунка будет ярко рыжий, через сутки он приобретет окончательный темный цвет. Кроме оттенка хны на цвет временной татуировки влияет цвет вашей кожи, на смуглой коже рисунок приобретет коричневый оттенок, на светлой коже рисунок будет красноватым. В первые сутки нельзя мочить и тереть татуировку. Солнечные лучи цвет татуировки станет более ярким. После нанесения временной татуировки хной, пока она просушивается, ее смачивают раствором лимонного сока с сахаром, это улучшит проникновение хны в кожу. 

Как делают временную татуировку хной

Выбранный участок кожи, на который будет наноситься татуировка хной, обрабатывается спиртом для обезжиривания.
Удаляют волоски с подготовленного участка кожи, иначе кашица из хны не ляжет равномерно, а волос окрасится в темный цвет.
Протирают кожу маслом эвкалипта, это улучшит цвет будущей татуировки.

На трафарет или по контуру подготовленного рисунка наносят толстый слой кашицы из хны. Оставляют хну на 2 часа, толстый слой потребует более долгого времени, но и рисунок будет более насыщенным. Рисунок на кожу можно перенести при помощи бумаги, на которой уже сделан выбранный рисунок. Затем при помощи кисти нанести поверх линий хну и высушить. Трафарет может быть выполнен из полиэтилена или пластыря, с вырезанным рисунком. Трафарет приклеивается на кожу, и нанести толстый слой хны. После высыхание убрать трафарет, лишнюю хну соскоблить, не трогая рисунок. Делать временную татуировку хной использую трафарет намного проще и быстрее чем обводить рисунок на коже.
Чтобы лучше закрепить временную тату из хны, на следующий день после нанесения рекомендуется еще раз нанести смесь тонким слоем.

Можно выполнить временную татуировку и при помощи карандаша для татуажа, но такой рисунок продержится на коже максимум 3 дня, так как такой карандаш не содержит хну. Но такой карандаш можно использовать самостоятельно и если рисунок у вас не удался, его следы легоко удаляются с кожи при помощи растительного масла.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тату скорпиона
Среди многих видов татуировок рисунок скорпиона является одним из самых распространенных....
Татуировки на руках
Татуировки на рукахЛюбой человек, который решил нанести на свою руку татуировку, желает, чтобы она была оригинальной. Существует несколько типов татуировок, приковывающих внимание со стороны окружающих....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют