Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Почему потеют ладони

Почему потеют ладони

Почему потеют ладониМногие из нас сталкивались с ситуацией, когда ладони начинают потеть, при этом не помогают ни салфетки, ни другие средства, так почему потеют ладони

 У каждого нормального человека возникает потливость ладоней при сильном волнении или стрессе и это нормально. Такая особенность организма корнями уходит в далекое прошлое. Во влажных руках 
первобытных людей легче скользило первобытное оружие, это позволяло наиболее эффективно защищаться от нападения хищников. В наше время нет  необходимости защищаться от хищников, так как в наших каменных джунглях живут лишь наши любимые домашние животные.

 Но что делать, когда ладони потеют без видимой на то причины? С чем это связано как с этим бороться стоит спросить у знающих людей – врачей. Медики утверждают, что с потливостью ладоней сталкивается 1% всего населения Земли. Потение ладоней в медицине обозначается термином – гипергидроз. Это не приятное ощущение способно превратиться даже в психологическую проблему, последствиями которой является нервозность, депрессия, а иногда и нервный срыв. Объясняется это очень просто: человек страдающий потливость ладоней избегает общения с другими людьми, так как, например, мужчины при встрече жмут друг другу руки, а кому будет приятно пожать старому другу руку и почувствовать влагу на своей руке.

 Если узнать причину возникновения этого недуга, то его можно устранить. Итак причины того почему потеют ладони.
нарушения в работе эндокринной системы. Сюда относятся сбои в работе надпочечников, щитовидной железы, работы гипофиза и других составляющих эндокринной системы;
серьезный стресс воздействует на работу всех органов в организме и вызывает всевозможные нарушения. Если вовремя обратиться к соответствующему медицинскому специалисту, то подобные нарушения можно легко устранить, после чего потение ладоней, как следствие нарушения работы внутренних органов, прекратиться.
 Когда вы выясняли причину того почему потеют ладони, можно начинать лечение. Существует два пути лечения гипергидроза: медикаментозный и немедикаментозный – травами, настоями и другими средствами нетрадиционной медицины. Медикаментозный путь лечения уделяет больше внимания лечению причин заболевания, в то время как немедикаментозный воздействует непосредственно на зоны потливости.

 Обратившись к врачам, вам придется пройти через ряд различных тестов и исследований и только после этого вам будут выписаны нужные для лечения препараты и процедуры. Итогом такого лечения почти наверняка будет излечение причины гипергидроза. 

 Немедикамтозных методов лечения очень много. Для непосредственного воздействия на зоны потливости в народной медицине советуют использовать раствор формалина, танина и гексахлорида алюминия, но се эти растворы должны быть слабыми, чтобы не повредить кожу. У применения этих методов есть существенный минус: необходимо точно знать концентрацию веществ, так восприимчивость кожи у всех разная. При неправильной концентрации возможны дерматиты и воспаления. К тому же эти препараты устраняют лишь следствие, не причину болезни, поэтому через некоторое время кожа снова начнет потеть.
 Существуют и другие народные способы лечения проблемы потливости ладоней:
отдыхайте на море. Воздействие солнечных лучей и морской воды окажут лечебный эффект и снизят потливость ладоней;
протирайте кожу раствором одного литра воды и столовой ложки нашатырного спирта. Также как разновидность этого способа могут быть растворы с использованием столового уксуса - он стягивает поры, за счет чего уменьшается потливость. Такое же действие оказывает настой крепкого чая и настой коры дуба. Для применения необходимо смочить полотенце в приготовленном вами составе, протереть ладони, вытереть руки насухо и посыпать тальком;
хорошо помогают ванночки из трех столовых ложе измельченной коры дуба на один литр воды. Ладони подержать в теплой ванночке в течении семи минут. Повторно ванночку использовать нельзя.
 Какой бы способ лечения гипердидроза вы не выбрали, не переживайте и не паникуйте. Соблюдая рекомендации лечащего врача и дополнительно используя советы народной медицины, вы легко справитесь с проблемой чрезмерной потливости ладоней.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Потливость ног: лечение
Потливость ног, лечение которой просто необходимо, способно доставить немало неприятностей любому человеку. Что же делать? Просто смириться? Конечно же нет, ведь существует масса способов избавиться......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют