Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Аквааэробика для беременных

Аквааэробика для беременных

Аквааэробика для беременныхМногие девушки любят спорт – нужно поддерживать себя в форме. Кто-то предпочитает силовые нагрузки в спортзале, кто-то играет в теннис, а кто-то любит танцевать.

Однако с наступлением беременности двери большинства спортивных клубов становятся закрыты. Но ведь хочется, как и раньше, следить за собой, теперь вместе с подрастающим животиком. Остается не так уж и много вариантов, один из лучших – аквааэробика для беременных

Аквааэробика для беременных: упражнение 

Эффективность занятий аквааэробикой для беременных женщин колоссальна. Во время упражнений организм насыщается кислородом, улучшается кровообращение, восстанавливается давление, укрепляется мышечный корсет. Занятия успокаивающе воздействуют на нервную систему, улучшая сон, снимая последствия стрессов, улучшая настроение. Аквааэробика для беременных полезна не только для будущей мамы, но и для ее малыша.

Несомненный плюс аквааэробики в том, что этот вид фитнеса низкотравматичный. В нем отсутствуют резкие движения, все делается плавно. Как и в любом другом занятии (это касается не только спорта), для беременной женщины важна умеренность. Будьте осторожны при выборе нагрузок, не усердствуйте слишком, при необходимости отдыхайте.

При беременности необходимо проконсультироваться с вашим гинекологом перед занятиями аквааэробикой. Существует ряд противопоказаний, при которых не рекомендован этот вид фитнеса. К ним относятся: угроза выкидыша, сильный токсикоз, многоводие, повышенный тонус матки, гестоз, предлежание плаценты, хронические заболевания. Если у беременной женщины нет проблем со здоровьем, то врачи, как правило, не только не запрещают, но и рекомендуют занятия аквааэробикой. Ведь одна из частых проблем, встречающихся при беременности, – это набор лишнего веса, а аквааэробика поможет с ней справиться, оказывая, к радости мамы, еще и косметический эффект. При помощи этих занятий можно предотвратить появление целлюлита и растяжек, возникновение которых нередко сопровождает течение беременности.

Упражнения на задержку дыхания под водой позволят вам потренироваться правильно дышать во время родов. Существуют и упражнения, которые поспособствуют тому, чтобы малыш перевернулся и занял нужное положение перед родами.

Каждое занятие состоит из разминки, активных упражнений, упражнений на дыхание и растяжки.

В разминку входит плавание в спокойном темпе. В основной комплекс входит ходьба с вращением рук, приседания, подъем ног с различной амплитудой и в разном темпе. Есть комплекс упражнений на укрепление мышц спины, который проводится у бортика бассейна. Один из наиболее полезных для беременных женщин комплексов упражнений – упражнения на укрепление мышц таза. Обязательно включаются в занятия дыхательные упражнения, в которые входят ныряния, вдохи и выдохи с различной частотой. Завершаются занятия упражнениями на растяжку.

Большая польза беременной будет и от закаливания, которое происходит во время занятий аквааэробикой.

Кроме стандартного набора упражнений, можно делать под водой самомассаж. Для этого, сцепив руки в замок, следует водить ими перед животом и вокруг него, вокруг груди и перед грудью. При этих действиях возникают волны, которые и будут массировать тело.

Если вы решили летом заниматься аквааэробикой для беременных в открытом водоеме, уделите особое внимание его чистоте. Также необходимо выбирать время, в которое солнечные лучи не агрессивны, и пользоваться защитными средствами. 

Аквааэробика для беременных: отзывы

Будущие мамы обычно с большим удовольствием посещают занятия аквааэробикой. Зачастую время тренировок является и временем для интересного общения, наполненным множеством забавных моментов. Пользу занятий аквааэробикой для беременных отмечают и специалисты. Врачи говорят, что женщины, занимавшиеся аквааэробикой, рожают легче, всегда помнят о правильном дыхании и лучше контролируют свои мышцы.

Даже во время беременности женщине необходимо поддерживать активный образ жизни. Гуляйте, танцуйте и обязательно попробуйте заниматься аквааэробикой, это будет полезно и вам, и вашему малышу.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Аквааэробика для беременных: польза, противопоказания, упражнения
Беременность – это, несомненно, прекрасная пора в жизни любой женщины, но есть одна проблем, решить которую не удается практически никому. Это лишний вес. Аквааэробика станет для любой беременной прекрасной возможностью...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют