Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Аквааэробика: упражнения

Аквааэробика: упражнения

Аквааэробика: упражненияСреди тех, кто следит за своей фигурой, весьма популярна аквааэробика: упражнения могут использоваться как для похудения, так и для того, чтобы сделать свое тело более подтянутым.

При проведении занятий по аквааэробике: упражнения могут выполняться с использованием различных вспомогательных средств, таких как гантели, перчатки, доски, аква-степы, нудлы. Гантели и перчатки с перепонками между пальцев позволяют увеличить сопротивление воды при выполнении упражнений. Аква-степы выпускаются в различных модификациях, что дает возможность разнообразить тренировки.

Нудл представляет собой гибкую палку длиной 150 см и диаметром около 6-10 см из вспененного материала. Нудлы используются для увеличения сопротивления при выполнении упражнений, а также для поддержания тела на плаву.

Нередко они используются и в детской аквааэробике – из-за яркой расцветки дети очень любят с ними заниматься.

Предлагает аквааэробика упражнения с нудлами для увеличения сопротивления, а следовательно, для максимизации нагрузки на мышцы. В этом случае нудл применяют в следующих упражнениях:

Одно из упражнений для начинающих – держа нудл перед грудью (ноги вместе), подпрыгнуть и вытянуть правую ногу в сторону, оттолкнув нудл от себя. Повторить упражнение со второй ногой.

Держа нудл, вытянуть руки вверх. Для начинающих достаточно делать наклоны влево-вправо из исходного положения, более продвинутые группы могут добавлять махи ногами и шаги.

Держите нудл в руках, лежа на воде на животе. Медленно отодвигайте его вниз и подтягивайте к себе.

Самое простое упражнение, которое существует в аквафитнесе, – это бег. С него можно начинать активные занятия после разминки.

Весьма эффективное упражнение, оказывающее воздействие практически на все группы мышц, – «лыжный шаг». Выполняется оно с ровной спиной и слегка согнутыми в коленях ногами. Необходимо делать широкий шаг вперед и взмах рукой на высоту уровня плеча рукой, противоположной ноге. Такими движениями следует передвигаться по бассейну в течение 15 минут.

Также при выполнении упражнений могут использоваться гантели и штанги, величину сопротивления которых также можно подобрать в зависимости от своих потребностей.

Популярны в аквафитнесе прыжки, наклоны в стороны, скручивания. На первых занятиях следует уделить время технике правильного дыхания, выполнению базовых упражнений. С опытом сложность, нагрузку и продолжительность занятий можно постепенно увеличивать.

Если вы выбрали для своих занятий аквааэробику, упражнения, которые вам особенно понравились, можно сочетать между собой. Составив собственный комплекс упражнений, вы наиболее эффективным образом будете воздействовать на свое тело, уделяя пристальное внимание именно вашим проблемным зонам. Подбирая упражнения, учитывайте, какая нагрузка для каких участков будет оптимальной. Даже если вы решили самостоятельно осваивать аквафитнес, никогда не находитесь в воде в одиночку. Иногда случаются ситуации, в которых требуется помощь. Дополнить сеанс занятий по аквааэробике можно гидромассажем и посещением сауны.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Комплекс упражнений для мышц живота
Этот комплекс особенно полезен тем, у кого слабые мышцы живота или объем талии не соответствует нормам. Хотя здесь даны одни и те же упражнения как для мужчин, так и для женщин, результат при регулярных занятиях будет различен...
Сделай свое тело сексуальнее!
В сегодняшнее время никого не удивляет женщина со штангами, гантелями и прочими утяжелителями в руках. Подобного рода физическая нагрузка популярна среди женщин, потому что помогает сформировать фигуру, избавиться от лишнего...
Гимнастические упражнения
Гимнастические упражнения являются начальным этапом всех основных упражнений. Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время тренировки...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют