Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как быстро убрать жир с ляжек?

Как быстро убрать жир с ляжек?

Как быстро убрать жир с ляжек?К сожалению, в современном мире человек все больше ленится и меньше двигается. Образ жизни располагает к тому, чтобы сидеть на одном месте.

У нас сидячая работа, есть машины или общественный транспорт, а вечером после умственных и моральных нагрузок в офисе появляется вполне закономерное желание плотно поужинать и лечь на диван. И такой образ жизни ведут не только мужчины, но и женщины, несмотря на то, что последние вынуждены еще и заниматься домашним хозяйством. Все же танцы у плиты – не совсем та физическая нагрузка, которая нужна человеческому организму. Поэтому рано или поздно перед каждой женщиной встает вопрос, как убрать жир с ляжек.

Упражнения: убрать жир с ляжек

Еще Раневская говорила: «Хочешь похудеть – меньше жри!». Однако даже значительно урезанный рацион питания из одной горошины и половины морковки не способен сжечь все те жировые отложения, которые накапливались месяцами, а то и годами. Поэтому перед тем, как морить себя голодом, подумайте, не лучще ли будет начать заниматься физическими упражнениями. Ведь тренеры из фитнес-клубов лучше всех знают, как убрать жир с ляжек, при этом в голодании их не уличишь.

Тренажерный зал – отличная альтернатива диете. Однако не всегда на него есть время и деньги. Да и желания тащиться куда-то после работы не возникает. Не страшно – все упражнения вы можете с тем же успехом выполнить дома. Важно только грамотно себя организовать и не давать поблажек, не пропускать ни одного вечера занятий и придерживаться простых правил при выполнении нагрузок.

Самым очевидным ответом на вопрос, как убрать жир с ляжек, окажется бег. Утренняя или вечерняя пробежка не только укрепит общее состояние организма, но и зарядит вас бодростью и энергией. Если вы бегаете, вам совершенно не обязательно придерживаться диеты – калории будут сжигаться достаточно быстро. Однако некоторым людям бег противопоказан из-за давления или сосудистых заболеваний. Кто-то не может бегать на длинные дистанции, потому что быстро устает. В этом случае выходом станут упражнения дома.

Самые простые упражнения на ноги – со стулом и мячом. Сядьте на стул, спину держите прямо. Между коленями зажмите фитбол и на вдохе сильно сожмите его. Повторить упражнение следует хотя бы 15 раз за один подход, сделать три подхода за сутки. То же занятие можно проделывать, лежа на спине с согнутыми под прямым углом коленями.

Как еще убрать жир с ляжек? Можно попробовать полуприседания с нагрузкой и выпады. Возьмите две гантели для начала малого веса – скажем, по полкило. Вытяните руки перед собой и медленно опускайте таз вниз, будто садитесь на стул. Как только ягодицы коснутся воображаемого сидения, поднимайтесь вверх с ровной спиной. Не забывайте, что ноги необходимо держать на ширине плеч. Выпады выполняются также с гантелями. Встаньте ровно, ноги расставьте, вытяните руки вперед. Согнутой в колене ногой шагните вперед, корпусом подайтесь за ней. Повторите то же самое с другой ногой. Хорошо помогает также упражнение, в котором нужно поднимать колени до груди, держа спину ровной. Лучше выполнять его, стоя у стены. Сделайте минимум по десять подходов и не забывайте со временем увеличивать нагрузку.

Есть еще много упражнений и советов, как убрать жир с ляжек. В первую очередь все-таки лучше изменить образ жизни, меньше сидеть за компьютером и больше двигаться. Если вы не склонны к полноте, со временем жир уйдет без специальных упражнений.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как убрать жир с низа живота?
Как убрать жир с низа живота?Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют