Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как сделать щиколотки тоньше

Как сделать щиколотки тоньше

Как сделать щиколотки тоньшеМногих женщин интересует вопрос о том, как сделать щиколотки тоньше или хотя бы визуально сделать их более изящными.

Платья и юбки – это неотъемлемая часть гардероба для каждой женщины, особенно при наступлении
теплой погоды. Именно поэтому красота и стройность ног
так важна для каждой представительницы прекрасного пола. Но кроме формы икр и голени проблемой для многих женщин являются и некрасивые щиколотки.

Многие считают, что широту щиколоток исправить уже нельзя, так как она зависит(так же, как и диаметр запястья) от ширины кости и не поддается коррекции. Но это не всегда является именно так, и связано с причинами увеличения щиколотки. Если мы имеем дело с действительно широкой костью, то исправить это действительно невозможно, но можно попробовать визуально сделать щиколотки тоньше. Для этого соблюдайте несколько простых правил.

Во-первых, желательно, чтобы нижний край юбки или платья органично сочетался с цветом чулок, колготок или туфель. В лучшем случае, это должен быть один и тот же цвет. Такая система носит название цветовой вертикали. Визуально сузить ноги и щиколотки поможет и зауженный край юбки. Но следует соблюдать одно условие –недопустимо, чтобы край юбки был уже икр. В зимний период сделать щиколотки тоньше можно при помощи правильного выбора сапог. Следует подбирать сапоги с широким большим каблуком. Усилить эффект можно при помощи длины сапог и юбки ниже колен. Юбка, прикрывающая сапоги с широким каблуком, поможет визуально уменьшить широту щиколотки и ноги в целом. Если вы подбираете брюки, то наиболее оптимально выбирать зауженные к низу брюки такой длины, чтобы они слегка прикрывали самое узкое место щиколотки. Не подбирайте контрастные по цвету юбки, колготки, туфли или сапоги.  

Широкие брюки или свободные юбки наоборот способствуют зрительному увеличению ног и щиколоток.

Также не рекомендуется носить тонкие шпильки, туфли совсем без каблуков, туфли украшенные тонкими декоративными деталями и узкими ремешками - такие элементы нарушают естественные пропорции и щиколотки кажутся еще шире, как и некоторые другие части ног. Также помните, что вертикальные детали на брюках или сапогах также расширяют область щиколоток. Кроме того, туфли на высоком каблуке подбирайте так, чтобы его высота не была больше семи-восьми сантиметров. Максимально открытая ступня, открытая пятка или пальцы, а также различные вырезы сбоку, также помогут вам визуально сделать щиколотки тоньше.

Говоря о том, как сделать щиколотки более тонкими и изящными, не следует забывать и о специальных физических упражнениях, ведь именно они и помогают нам подтянуть свою фигуру в необходимых местах. Для сужения щиколоток полезно следующее упражнение. Обопритесь на какую-нибудь устойчивую мебель, высота которой должна находиться примерно на уровне живота (это может быть спинка стула, тумба, подоконник или что-то другое). Теперь встаньте на носки и выпрямитесь. Медленно опускайтесь на пятки до их полного соприкосновения с полом. Повторите это упражнение несколько раз. После выполнения можно сделать еще одно.Выпрямитесь стоя и положите руки на затылок. Теперь приподнимитесь на носочки и имитируйте ходьбу таким образом, чтобы туловище оставалось неподвижным.

Иногда широкие щиколотки являются результатом их опухания. Связано это с усталостью ног или с нарушением каких-либо процессов. Хорошим вариантом для решения этой проблемы является своеобразный массаж проблемной области кубиком льда из шалфея или ромашки. Для снятия усталости и предотвращения отечности можно некоторое время полежать с поднятыми вверх ногами.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать щиколотки тоньше
Многих женщин интересует вопрос о том, как сделать щиколотки тоньше или хотя бы визуально сделать их более изящными....
Маленькие хитрости: как зрительно удлинить ноги?
как зрительно удлинить ноги?Длинные женские ноги притягивают внимание мужчин и вызывают зависть женщин. Последние завидуют не без причины. Как правило, у девушек, которые обладают невысоким ростом или плотным телосложением, ноги...
Маленький рост - не проблема. Как зрительно казаться выше?
Высокие каблуки изобрела в XVII веке именно маленькая женщина — признанная красавица одного из королевских дворов Европы. И хотя нельзя не понять желание миниатюрной женщины казаться выше, каблуки отнюдь не единственное средство....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют