Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как нужно правильно дышать при беге?

Как нужно правильно дышать при беге?

Как нужно правильно дышать при беге?Ни для кого не секрет что, начиная пробежку, порой не хватает воздуха, в последствии чего, трудно сосредоточится, расслабиться и получать удовольствие от занятия спортом.

Нехватка воздуха при беге вполне нормальное явление, и возникает у каждого человека от неправильного ритма дыхания, которое мы должны контролировать.
Контроль ритма дыхания заключается в скорости, при которой мы бежим. Так как при беге в обязательном порядке дыхание должно происходить именно через нос (не в коем случае не через рот!).

Если при том, как Вы бежите, дыхание через нос затрудняется – сбросьте скорость и бежите с той скорость, которую Вам позволяет Ваш организм.

Через некоторое время организм привыкает к нагрузкам и сможет позволить ускорить бег. Важно понимать, что нагрузку можно увеличивать только постепенно.
Если правильно и ритмично бежать, можно получать удовольствие от бега. Кроме того, бег развивает выносливость, снимает усталость, появляется прилив сил, бодрости и энергии. Жить значит двигаться! Иногда после бега происходит непередаваемое словами состояние душевного подъема. Делайте пробежку хотя бы три раза в неделю, и Вы сами убедитесь в моих словах.

Совет дан с личного опыта. Удачи Вам!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Учимся правильно дышать.
Многие, повторяя популярное выражение «дыхание - это основа жизни», оставляют его смысл: существование зависит от того, как ты дышишь. То есть вдох - это жизнь, а выдох, конечно же, ее качество....
Бег
Бег является одним из наиболее эффективных способов снизить вес. Ведь когда мы бегаем, значительно ускоряется обмен веществ в нашем организме, а также тратится огромное количество энергии. Во время бега активно сжигаются калории,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют