Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Клубничный торт

Клубничный торт

Для праздничного десерта наша кулинарная книга предлагает вам много прекрасных рецептов выпечки. Если вы отдадите предпочтение клубничному торту, то не пожалеете, так как клубничный торт и вкусен и полезен.

 

Приготовьте клубничный торт по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для клубничного торта : 1 лимон, 125 г сахара, 1 щепотка соли, 6 желтков, 70 г муки, 60 г крахмала; для начинки – 500 г клубники, 16 г белого желатина, 160 г сахара, 1 столовая ложка сока лимона, 400 г молочного йогурта, 300 мл жирных сливок, 250 г бисквитного печенья.

Для приготовления клубничного торта духовку нагрейте до 200 градусов. С лимона натрите 1 чайную ложку цедры. Для торта взбейте желтки с сахором, цедрой лимона и солью. Добавьте муку и крахмал. Дно формы для выпечки торта застелите бумагой, распределите 1/3 теста. Пеките корж в течение 12 минут. Таким же образом испеките еще два коржа, охладите коржи. Половину ягод для торта измельчите, остальные ягоды разрежьте пополам.

Желатин для торта замочите. Соедините 100 г сахара, 6 столовых ложек воды, лимонный сок. Этот раствор нагрейте, помешивая, до растворения сахара. 1/3 желатина растворите в сахарном сиропе, добавьте измельченные ягоды, охладите и поставьте в холодное место.

Соедините йогурт и 60 г сахара. Оставшийся желатин отожмите, соедините с йогуртом. Крем уберите в холодильник. Сливки взбейте и соедините с загустевшим кремом.

Коржи, крем и клубничную массу выложите слоями. Смажьте, украсьте торт оставшимся кремом и уберите в холодильник на 2 часа. Печенье придавите к крему по краям торта. Украсьте торт клубникой.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Вкусные тортики с клубникой.
Клубнично-ванильный торт "Розовое сердце". На 12 ПОРЦИЙ: 6 яиц 300 г сахара 2 пакетика ванильного сахара 120 г муки 80 г крахмала 10 г желатина 500 г творога...
Восхитительные десерты с ароматной клубникой.
СЛОЕНЫЙ КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ. На 12 порций: 150 г творога 140 г сахара по 1 чайн. ложке лимонной цедры и разрыхлителя 500 мл сливок 6 стол. ложек растительного масла...
Побалуйте любимого вкусным тортиком.
Как быстро приготовить вкусный и красивый домашний тортик, простые рецепты. … Надо попробовать на ближайший праздник испечь....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют