Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить вкусно тушеную капусту

Как приготовить вкусно тушеную капусту

Как приготовить вкусно тушеную капусту

 Тушить капусту сегодня возможно различными способами и с разными ингредиентами: грибами, овощами, картошкой, мясом и т.д. Одинаково вкусной может быть и цветная, и квашеная, и белокачанная капуста, но не всегда полученное блюдо оправдывает ожидания. Вариантов готовки множество, но как приготовить вкусно тушеную капусту помогут разобраться рецепты ниже. 

Тушеная капуста с грибами

Как приготовить вкусно тушеную капусту

 Для того, чтобы получилась вкусная капуста с грибами лучше подойдет обычная белокачанная капуста. Для данного блюда необходимо: 

  1. 1 кг капусты;
  2. о,5 кг грибов;
  3. 2 луковицы;
  4. 3 столовых ложки томатной пасты;
  5. подсолнечное масло;
  6. уксус;
Грибы и лук необходимо готовить до появления легкой корочки. В посуду с небольшим объемом воды необходимо поместить нарезанную капусту и готовить 40 минут. Далее нужно добавить поджаренные компоненты и тушить еще 10-15 минут.

Тушеная капуста рецепт с колбасой

Как приготовить вкусно тушеную капусту

 Для этого варианта понадобится:

  1. кочан капусты;
  2. две луковицы;
  3. 200 грамм вареной колбасы;
  4. свежие помидоры. 
Нарезанную капусту бросаем на горячую сковородку и ненадолго оставляем под крышкой. Потом измельченные лук и колбасу нужно бросить к капусте. Когда все будет готово, следует добавить помидоры и специи. Если блюдо будет готовиться в мультиварке, то необходимо установить режим «выпечка» и настроить его на 30 минут.
Тушеная капуста с фасолью
Как приготовить вкусно тушеную капусту, когда под рукой только квашеная? Очень просто – можно приготовить ее с фасолью. Помимо указанных ингредиентов необходимо взять морковь и лук. Фасоль нужно предварительно залить водой, чтобы скорее приготовилась. Варить ее нужно в соленой воде до полной готовности.  
Капусту нужно нарезать квадратиками или полосками. Морковь и лук порубить кубиками, обжарить, после чего добавить к овощам капусту и готовить до приобретения золотистого оттенка. Дальше добавить фасоль и готовить еще короткое время. Добавить приправы по вкусу.

Тушеная капуста с фаршем

Как приготовить вкусно тушеную капусту

 Любимым блюдом семьи может стать капуста с фаршем, для него необходимо:

  1. кочан капусты;
  2. пол килограмма фарша;
  3. морковь и лук по вкусу;
  4. 2-3 помидора;
  5. зелень.
Уже порезанную капусту нужно поместить в большую сковородку с крышкой и тушить полчаса. Во время готовки рекомендуется долить немного воды и посолить содержимое сковородки. В отдельной емкости нужно протушить лук, морковь и помидоры. Когда овощи приготовятся, необходимо добавить фарш. Потом смешиваем все компоненты в большой емкости и добавляем зелень.
Если готовить капусту по данному рецепту в духовке, то после перемешивания всех ингредиентов, нужно довести их до кипения и потом поместить в разогретую до 180-200 градусов духовку. 

Капуста тушеная с картофелем

Сочетая даже только обыденные и привычные продукты можно получить очень аппетитное блюдо. Это касается и тушеной капусты с картофелью. Кроме того, готовить лакомство очень просто. 
Необходимые ингредиенты:
  1. 1,5 кг капусты;
  2. 10 средних картофелин;
  3. 2 луковицы;
  4. 1 большая морковка;
  5. 1 столовая ложка томатного соуса.
Нужно очистить и измельчить все основные ингредиенты. Потом поджарить лук, бросить к нему морковку и остальные составляющие блюда, кроме томатного соуса, его нужно бросать в конце приготовления в месте со специями. Тушить капусту с овощами нужно 40 минут. Если блюдо запекается в духовке, то достаточно будет 30 минут запекания в разогретой духовке. В данном рецепте можно использовать не только свежую, но и квашеную капусту. Получиться так же вкусно, но в этом варианте приготовления можно обойтись без томата.
Капуста не только вкусный и полезный продукт, но и низкокалорийный, поэтому отлично подойдет тем, кто бережет свою фигуру. Так как приготовить вкусно тушеную капусту не составит особого труда, к тому же рецепты очень разнообразны, она может по праву стать коронным блюдо любой хозяйки.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тушеная капуста в мультиварке
Если в обед планируется капуста тушеная в мультиварке, то и вкус и польза окажутся в тарелке непременно, поскольку этот чудо-прибор не только готовит аппетитно и без хлопот, но и витамины сохраняет по максимуму....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют