Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить вкусные сырники из творога

Как приготовить вкусные сырники из творога

Как приготовить вкусные сырники из творога

Одно из самых популярных «утренних» блюд – сырники. Обычный состав продуктов, по сути, сырных оладий – это, естественно, творог, яйца, сахар и чуть-чуть муки. Составляющие могут варьироваться и заменяться, например, мука на манку. А также рецепт дополняется специями и различными начинками в виде овощей и фруктов. Подача блюда происходит вместе с мёдом, сметаной, конфитюром и т. д. 


Прежде чем начать кулинарить, необходимо подготовить продукты и рабочий инструмент. Фрукты и овощи очистить и перемыть, изюм (без косточек) – замочить, творог подсушить, если это необходимо, и взбить. Под рукой должна быть подходящая посуда, блендер, миксер и бумага для выпечки.

Если ваш стол и продукты в полной готовности, то можно приступать к непосредственному приготовлению вкусных и чудных сырников.

Сырники из творога рецепт классический

Ингредиенты:
  1. Творог 250 г, 
  2. Мука 2 ст. л., 
  3. Яйцо, 
  4. Соль 5 г,
  5. Сахар 1 ст. л., 
  6. Ванильный сахар 10 г,
  7. Масло подсолнечное (для жарки).
Соединяем сахар и яйцо, затем вбиваем в творог. Вводим оставшиеся сыпучие элементы. Из полученной смеси формируем шарики-лепёшки, обваливаем в муке и кладём на разогретую сковороду. Обжариваем до зарумянивания и подаём готовое блюдо классически – со сметаной.
Классическое исполнение можно чуть-чуть подкорректировать, например, сделать те же сырники, но немного пышнее, добавив к сыпучим ингредиентам разрыхлитель (пищевую соду). Также сдобность будет зависеть и от температуры обжарки, она должна быть высокой.
Если же из состава блюда убрать масло для поджаривания, а приготовить воздушные сырники в духовке, вам, конечно же, ещё понадобиться пергамент для выпекания, то это блюдо будет диетическим и его оценят любители здоровой пищи.

Сырники из творога рецепт с манкой

Ингредиенты: 
  1. Творог 300 г,
  2. Яйцо,
  3. Сметана 100 мл,
  4. Соль, 
  5. Сахар 50 г, 
  6. Манка 3 ст. л., 
  7. Мука 2 ст. л.
Делаем смесь творога со сметаной, приправляем её солью, сахаром и вбиваем яйцо. Вводим манку и ждём пока она разбухнет. После чего можно подсыпать муку, взбить смесь миксером и сформировать сами сырники. Сковороду разогреть до высокой температуры и обжарить до готовности. 

Сырники из творога рецепт с разными начинками

Как приготовить вкусные сырники из творога

Банановые 
Ингредиенты:
  1. Банан – 1 шт., 
  2. Творог – 250-300 г, 
  3. Яйцо – 1 шт., 
  4. Мука – 2 ст. ложки, 
  5. Соль – 1 щепотка, 
  6. Ванильный сахар – 1 пачка, 
  7. Сахар –по вкусу,
  8. Растительное масло – 4 ст. ложки.
Берём блендер и измельчаем в нём банан до состояния пюре. Добавляем творог, яйцо, соль, сахар и ванилин, все опять взбиваем блендером и постепенно вводим муку. Полученное тесто должно быть средней вязкости, чтобы сырники получились воздушными. Обжариваем их на сковороде и подаём с мёдом или посыпаем сахарной пудрой. Пышные сырные оладушки в особенности обожают дети.

Ещё один «детский» рецепт творожников – «Шоколадные». Ингредиенты те же, что и в предыдущем, только без банана, а вместе с мукой в смесь вводится какао-порошок, в зависимости от того, какой «шоколадности» хотите получить сырники. Рекомендуется подавать их со сметаной.

Яблочные (морковные)
Ингредиенты: 
  1. 1 кг творога,
  2. 2-2,5 стак. муки, 
  3. 2 яйца,
  4. 4 яблока,
  5. 0,5 ч. л. соли, 
  6. 0,5 стак. сахара,
  7. на вкус ванилин, 
  8. 0,5 ч. л. соды, 
  9. для обжаривания растительное масло.
Сырники получаются очень сочными, а если берётся вместо яблок морковь, то ещё и с изумительно золотистым цветом. Итак, взбиваем яйца вместе с сыпучими продуктами, кроме муки, её вводим постепенно в конце. Соединяем с творогом. Яблоки натираем на тёрке покрупнее (морковь лучше на мелкой), затем добавляем в общую смесь. Взбив всё миксером, формируем лепёшки и обжариваем на сковороде до готовности. Подача классическая (сметана, сахар).

Творожники с изюмом.
  1. Изюм без косточек 60 г (можно взять двух сортов пополам), 
  2. Творог – 1 кг, 
  3. Яйца – 2 шт., 
  4. По 0,5 стакана – сахара и муки, 
  5. Манка – 4 ст. ложки, 
  6. Ванилин – 2 ч. ложки, 
  7. Соль – маленькая щепотка, 
  8. Масло подсолнечное – 70 мл.
Сначала взбивается яичная смесь с сахаром, солью, ванилином и вводится в творог с мукой и манкой. Промытый и просушенный изюм добавляется в конце и всё тщательно перемешивается ложкой. Комочки творога обваливаются в муке и формируются лепёшки. Обжарив их на сковороде, подают к столу со сметаной.

Полезные советы как вкусно приготовить сырники из творога

Удачное приготовление сырников зависит от самого основного ингредиента – творога, он должен быть в меру сочным и однородным (перетрите через сито), лучше брать свежий и высокой жирности.

Помимо творога, есть ещё немало кулинарных «хитростей» при приготовлении блюда:
  • Мука вводится постепенно, чтобы получить тесто нужной консистенции, оно должно быть эластичным и легко отставать от рук. 
  • Хотите получить золотистую корочку, обваляйте лепёшки в муке или в манке и обжарьте на смеси сливочного с растительным маслом. Чтобы добиться равномерной выпечки, не делайте большие лепёшки. 
  • Не добавляйте много сахара, приправить блюдо можно будет всё равно в конце. Да и творожники бывают не только сладкими, но и с травами, чесноком и перцем, главное не переборщить. 
  • Мягкие и пышные сырники получатся, если тщательно взбить яйца с сахаром, диетические – взять одни белки, а сдобные – только желтки. Ароматные – корица, экстракт ванили. 
Ну и, наконец, с творогом хорошо сочетаются и вишня, и курага и ещё достаточно много ингредиентов, поэтому не бойтесь, фантазируйте и приятного аппетита!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить сырники из творога?
Как готовить сырники разобраться несложно будет достаточно взять на вооружение их классический рецепт приготовления....
Сырники из творога рецепт
Для приготовления этого блюда используется творог, мука и сахар. Сырники из творожной массы запекают в духовке или на сковороде. Вот несколько рецептов приготовления сырников......
Рецепт: блинчики с творожной начинкой
Рецепт: блинчики с творожной начинкой Ингредиенты для приготовления блюда «Блинчики с творожной начинкой»: Мука пшеничная в/с - 1 стакан. Молоко - 2 стакана. Куриное яйцо - 2 шт. Желтки - 2 шт. Сахар-песок - 1 ст. ...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют