Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить хлеб дома

Как приготовить хлеб дома

Как приготовить хлеб домаПочти прошли времена, когда вместо магазинного хлеба, порезанного на тонкие порционные кусочки, на стол подавали горячий, ароматный, домашнего приготовления хлеб. Зачем печь хлеб, когда можно в любой момент купить его в магазине? Да, сегодня ассортимент супермаркетов очень богат. Можно найти десятки сортов хлеба. Но ведь гораздо вкусней съесть тот, который приготовлен собственными руками: горячий, вкусный, ароматный. К тому же есть много рецептов, как приготовить хлеб дома. Они просты и не отнимут много времени у хозяек.

Хлеб в домашних условиях рецепт


Рецепт хлеба в домашних условияхРецепт хлеба в домашних условияхДомашний хлеб ничем не уступает магазинному. Для приготовления хлеба по данному рецепту нужны следующие ингредиенты:

1. Мука (пшеничная) – 5 стаканов.
2. Дрожжи (могут быть любыми) – 10-15 грамм.
3. Два стакана воды.
4. Ложка соли и две ложки сахара.
5. 10 мл подсолнечного масла.

В воде размешать дрожи, сахар, соль и масло. Вода должна быть теплой. Смешать смесь с мукой и замесить крутое тесто. Убрать его в теплое место под крышку, чтобы дрожжи начали действовать. Нужно постоянно подмешивать его, потому что тесто будет подниматься, и может «убежать» из кастрюли.

Примерно, через час тесто выложить на доску и присыпать немного мукой, чтобы не прилипало к рукам. Снова замесить и отставить в сторону, ничем не накрывая. Форму в которой будет выпекаться хлеб нужно смазать сливочным маслом. Через 20 минут можно выкладывать тесто в форму.
Готовится хлеб в духовке, при температуре 200 – 220 градусов. Выпекать его нужно 30 минут, пока не образуется хрустящая, поджаристая корочка.

Как быстро испечь хлеб в домашних условиях


Быстрый рецепт хлеба в духовкеБыстрый рецепт хлеба в духовкеЕсть много рецептов того, как приготовить хлеб дома. Данный рецепт считается упрощенным. Для него потребуется:

1. Мука (пшеничная) – три стакана.
2. 350 мл воды.
3. Сухие дрожжи – 1 пакетик.
4. Соль.

Сухие дрожжи не нужно растворять, поэтому нужно всыпать их сразу в муку. Сюда же добавить соль и перемешать все. Постепенно влить воду и замесить крутое тесто. Полученное тесто нужно убрать в теплое место и ждать пока оно поднимется. При этом нужно постоянно его помешивать.

Когда тесто уже несколько раз поднялось, и было подмешано, можно выкладывать его на разделочную доску. Хорошо присыпать мукой и замесить. Отложить еще на некоторое время.

Выпекать хлеб поданному рецепту нужно в форме с высокими краями. Потому что тесто поднимется и хлеб получится довольно высоким и пышным. Лучше всего выбрать толстую кастрюлю.

Данные рецепты, как приготовить хлеб дома, можно менять, дополнять и совершенствовать. По желанию можно в готовое тесто добавить мелко нарезанный, слегка поджаренный лук – получится хлеб с луком. Можно добавить кунжутные семена или семена подсолнечника, можно заменить их на орехи или цукаты и тогда получится сладкий хлеб.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Простой рецепт кукурузного хлеба
Как приготовить быстро и легко кукурузный хлеб? Вам понадобится кукурузная мука, вода, соль, сахар и каноловое масло....
Рецепты домашнего печенья
Как испечь печенье в домашних условиях. Как правильно замесить тесто для печенья. Простые рецепты домашнего печенья....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют