Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Мохито в домашних условиях

Мохито в домашних условиях

Мохито в домашних условияхРодиной знаменитого коктейля мохито является Куба, где он был впервые приготовлен в далеком 1930 году. Обретению мировой известности напиток обязан исключительно своему вкусовому качеству. Однако рецепт его приготовления настолько прост, а ингредиенты доступны, что можно без труда изготовить мохито в домашних условиях.

Итак, для того чтобы отведать кубинский напиток не выходя из дома потребуется:

Немного белого рома;
• Фрукт, именуемый лаймом;
• Листья мяты;
• Чайная ложка коричневого сахара;
• Газировка;
• Лед.

Как приготовить мохито в домашних условиях

Рецепт мохито в домашних условияхРецепт мохито в домашних условияхПриготовить мохито в домашних условиях, соблюдая классическую рецептуру, можно буквально за десять минут, если заранее позаботиться о приготовлении льда и охлаждении газировки.

Нарвать мятные листы и разместить их в стаканах.
Добавить коричневый сахар.

Для придания коктейлю характерного для него вкуса и аромата мяту и сахар нужно растирать, чтобы позволить выделиться эфирным маслам растения.

Фрукт разделить на восемь долей;
• Четыре части лайма добавить в стакан, предварительно выдавив из них сок;
• Снова все содержимое стакана растирать до тех пор, пока не растворится сахар;
• Добавляем алкоголь (50 мл.), сопровождая это помешиванием;
• Заполнить стакан льдом наполовину и долить газировкой.

Далее следует украсить коктейльный стакан, для чего можно использовать веточку мяты и дольку лайма. Останется лишь вставить яркую трубочку и можно дегустировать.

Также на основе классического рецепта можно приготовить много других вариаций напитка, которые можно придумать самостоятельно или использовать уже придуманные, большинство из которых появилось на свет в результате нехитрых экспериментов ввиду отсутствия тех или иных ингредиентов и необходимости их замены. Мохито в домашних условиях сегодня можно приготовить на любой вкус, причем как алкогольный, так и безалкогольный.

Например, кубинский напиток в русском исполнении это не что иное, как мохито с водкой, который впервые приготовили наверняка из-за отсутствия рома. Хотя вся остальная рецептура соблюдена досконально.

Все большей популярностью в последнее время стали пользоваться коктейли безалкогольные, и мохито не исключение. Одним из самых простых в приготовлении можно считать тот, что изготовлен по основному рецепту, но без алкоголя. Заменить ром нужно яблочным или любым другим фруктовым соком. Помимо этого в коктейль можно добавить немного фруктово-ягодного сиропа или свежих ягод.

Одним словом, не стоит бояться экспериментировать, особенно на кухне. Готовя для себя в очередной раз мохито, позвольте себе капельку озорства и поиграйте с сочетанием новых компонентов. Возможно, именно вам удастся создать коктейль, который по своим вкусовым качествам сможет превзойти своего именитого предшественника.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Коктейль
Коктейль «Любимая сладость» - вкусный безалкогольный напиток. Он полезен для детей и взрослых. На его приготовление у вас не уйдет много времени. Поверьте, чтобы попробовать вкусный коктейль, необязательно идти в кафе или...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют