Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить пиццу в домашних условиях?

Как приготовить пиццу в домашних условиях?

Как приготовить пиццу в домашних условиях?Какое блюдо любят практически все – от детей до взрослых? Конечно же пиццу! А вкуснее всего пицца, приготовленная дома своими руками. Вы можете выбрать именно те продукты, которые больше всего вам по вкусу и даже приготовить пиццу секторами – каждому свою. Все сыты и довольны. Не бойтесь попробовать, если не с первого раза, то уж со второго вы точно освоите все нехитрые премудрости, и отныне не будете названивать в пиццерию, а просто приготовите пиццу дома. Это отнимет у вас совсем немного времени, а вся прелесть пиццы в том, что для ее начинки подходят любые продукты, которые у вас найдутся.
 
Итак, как приготовить пиццу дома? Самое главное это удачное дрожжевое тесто. Для пикантности в него можно добавить смесь трав итальянской кухни, это придаст готовому блюду изумительный аромат.

Для теста нам потребуется:

Мука – 1 стакан
Яйцо – 1 шт
Молоко – 70 мл.
Сухие дрожжи – 1 ч.л.
Сахар - щепотка
Соль – щепотка
Приправа - «Травы итальянской кухни» или сбор трав – базилик, орегано, чеснок, чабер, лук

Для начала дадим дрожжам настояться в теплом молоке. Всыпаем щепотку сахара, хорошо перемешиваем и оставляем в тепле. А пока дрожжи доходят до нужной кондиции, просеиваем муку – для достижения лучшего результата, добавляем соль и травы. Когда же молоко начнет пузыриться – добавляем в него просеянную муку и разбиваем яйцо. Замешиваем тесто. Лучше всего не высыпать всю муку сразу, добавьте две трети и досыпайте постепенно остальное. Так как сорта муки бывают разными с разной степенью клейкости, то муки может уйти немного больше или меньше. Правильное тесто будет эластичным и – вы это почувствуете - приятным на ощупь – не слишком твердым. Обязательно дайте тесту немного «отдохнуть», раскатайте по форме круга и выстелите его на смазанный маслом/маргарином противень, либо форму для пиццы. Края можно обрезать или подогнуть. 
Переходим к начинке. Вообще, как приготовить пиццу зависит целиком от ваших предпочтений и тех продуктов, которые у вас в наличии. Проще всего готовить комбинированную пиццу – туда идут любые сорта мяса, колбасы, овощи, грибы, оливки и сыр. 

Ингредиенты начинки:

Салями - 50 гр.
Маслины - 20-30 гр.
Шампиньоны маринованные 20-30 шт.
Твердый сыр - 50 гр.
Помидоры – несколько штук, берите твердые мясистые плоды
Зелень по вкусу 

Все продукты режем: колбасу полосками, грибы и маслины пополам, томаты – кружочками. Сыр трем на терке. Зелень лучше всего не резать ножом, а аккуратно порвать руками. 

А теперь приступим к выполнению основного задания: «Как приготовить пиццу» - а именно созданию нашего кулинарного шедевра – это творческая работа, не забудьте о вдохновении:
Наше тесто, выложенное в форму для пиццы, смазываем кетчупом, лучше всего, конечно, домашним, но и покупной тоже подойдет. И выкладываем в высокохудожественном беспорядке все наши ингредиенты – напомню, они могут быть любыми – а у нас это салями, шампиньоны, маслины и помидоры. Черед сыра и зелени придет позже. 

Ставим заготовку пиццы в духовку и ждем, когда тесто будет готово – минут 15-20. Оптимальная температура – 180-200 градусов. Когда края, незакрытые начинкой, начнут подрумяниваться, достаем из духовки, сдабриваем сыром и отправляем обратно. Если в духовке есть опция «Гриль» включите ее всего на 5 минут, тогда сыр еще и зарумянится. 
Когда пицца готова, сдабриваем зеленью, режем на куски и зовем всех к столу, если, конечно, они еще сами не сбежались, привлеченные божественным запахом.
Теперь вы знаете, как приготовить пиццу дома, надеюсь, эти знания не пропадут впустую.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тесто для пиццы
В настоящее время существует множество разнообразных рецептов теста, в этой статье мы расскажем о том, как приготовить тесто для пиццы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют