Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Рецепты блюд из куриного фарша

Рецепты блюд из куриного фарша

Рецепты блюд из куриного фаршаВ настоящее время существуют самые разнообразные рецепты блюд из куриного фарша. Очень многие из них достаточно простые, и их легко приготовить в домашних условиях.

Кроме того, их приготовление обычно не занимает много времени у хозяек, благодаря чему такие блюда можно готовить практически каждый день.

Самые вкусные и полезные рецепты блюд из куриного фарша обычно предполагают использование дополнительных компонентов, которые делают их ещё ценнее для здоровья. При этом самые диетические блюда из  куриного фарша обязательно готовятся без избыточного содержания растительных и животных жиров.

По этой причине крайне не рекомендуется готовить котлеты или фрикадельки при помощи такого распространённого способа, как жаренье на сковороде в масле. В этом случае хозяйки значительно увеличивают калорийность готового блюда, поскольку растительное или сливочное масло во много раз калорийнее куриного мяса. Более того, абсолютно все полезные свойства масла при жарке полностью исчезают, оставляя лишь дополнительную нагрузку по калорийности на организм человека.

Помимо этого, рецепты  блюд из куриного фарша, которые предполагают жаренье на сковороде в масле, чаще всего провоцируют развитие различных онкологических заболеваний. Это происходит из-за того, что блюда из куриного фарша при жаренье образуют корочку, которая состоит из канцерогенных веществ. При систематическом воздействии таких веществ на организм человека его защитные силы сильно ослабевают, а собственные клетки могут превратиться в опухолевые.

Поэтому самыми полезными блюдами из куриного фарша являются суп или рулет, которые приготавливаются без использования жаренья. В настоящее время существует множество советов,  как приготовить куриные котлеты, фрикадельки, рулеты, запеканки при помощи пароварки. При этом на фото такие блюда обычно значительно отличаются от тех, которые готовятся на сковороде.

Однако они совершенно не уступают им по своим вкусовым качествам. Более того, они получаются гораздо более сочными и ароматными, поскольку пароварка полностью сохраняет их естественный натуральный вкус и запах. Котлеты, приготовленные на пару, являются одним из многочисленных рецептов, которые существуют для этого прекрасного кухонного прибора.

Таким образом, задаваясь вопросом о том, что приготовить из куриного фарша, немаловажно выбрать самый полезный способ приготовления данного блюда, поскольку от этого в конечном итоге зависят и вкусовые качества блюда, и здоровье всей семьи.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Запеканка из мясного фарша с черемшой
Для приготовления Запеканки из мясного фарша берем  шестьсот граммов мяса, триста граммов заквашенной капустки, морковка, лук, двадцать стручков черемши, пол стакана воды, сто граммов протертого сыра, масло из подсолнухов....
Блюда из утки. Рецепты блюд из утки
Хотите приготовить утку, а не знаете как приготовить утку? Предлагаем самые вкусные рецепты приготовления утки....
Дата: 6 октября 2013 11:42
Написал: Дарина Сейчас:
Группа: Гости
Я сам люблю готовить. Ваш рецепт хороший, выглядит аппетитно!
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют