Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как написать заявление на увольнение

Как написать заявление на увольнение

Как написать заявление на увольнениеПо Трудовому кодексу РФ каждый рабочий может оставить свою работу по причине увольнения, руководствуясь собственным желанием, но обязательно уведомив о том нанимателя никак не позже, чем за несколько недель перед уходом. Однако бывают ситуации, когда человек таким сроком не располагает. Тогда, следует использовать возможность для увольнения без отработки либо по согласию каждой из  сторон. Для этого требуется знать, как правильно написать заявление. 

Как правильно написать заявление на увольнение без отработки

На чистом листе бумаги (А 4) непечатным текстом, чтобы при возникновении спорных вопросов можно было идентифицировать почерк, нужно оформить заявление, которое обращено к начальнику предприятия.

Верхний правый угол в документе отводится для реквизитов сторон с полным указанием ФИО и должности. Информация должна быть изложена по форме «кому» -  «от кого».

Далее расположено само прошение, которое будет состоять из просьбы о том, чтобы  уволиться  со ссылкой на его особенность в данном случае – без отработки. Разумеется, следует предоставить вескую причину, чтобы свою просьбу обосновать.

Заключительная часть заявления будет состоять из фиксированной даты его подачи, подписи подающего и ее расшифровки. В случае отказа, указанная дата послужит началом исчисления отработки.

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию

Помимо  соблюдения стандартной формы подачи прошения об уходе с места работы подобное заявление не содержит никаких особых требований, кроме указания желаемой даты. Содержание документа, как правило, излагается  произвольно, где  обязательно будут  указаны причины, что составляют данную просьбу.

Завершить свое прошение о процедуре увольнения следует датой подачи заявления, личной подписью, а еще ее расшифровкой.

Как правильно написать заявление на увольнение по соглашению сторон

При возникновении, какой либо неопределенности, что смущает нанимателя в том, чтобы принять решение по просьбе об уходе с работы имеет место подача заявления о том, чтобы уволиться, заключив соглашение между сторонами. Как правильно написать заявление такого рода?

Документ необходимо составить по стандартной форме с обязательной пометкой о  причине прекращения трудовых отношений по  договору и точной даты сего. Можно изложить дополнительное пожелание, например, об отправке копии документов на тот адрес, который указан. 

Инициаторами подобного увольнения может быть и сам работник и работодатель. Поэтому, отказаться от его реализации в одностороннем порядке будет невозможно. Помимо заявления между сторонами должно фигурировать дополнительное соглашение к трудовому договору, где будут оговорены все условия увольнения.

Заявление на увольнение образец

К какому бы типу не относилось заявление об уходе с места работы, все же оно составляется по единому образцу. Чтобы знать, как правильно написать заявление достаточно с ним ознакомиться.

Начальнику ООО «Красная гвоздика» от грузчика Иванова Ивана Ивановича
Заявление.
Прошу уволить меня без отработки. Просьба связана с переездом на новое место жительства.
13 апреля 2015г.              (подпись) Иванов И. И.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что нужно для удочерения, куда нужно обращаться? Как же оформить удочерение?
В некоторых семьях встает вопрос о возможности удочерения или усыновления ребенка. Что нужно для удочерения, куда нужно обращаться? Как же оформить удочерение? Документы для этого процесса придется собирать не один месяц....
Как восстановить утерянный СНИЛС?
Сегодня нет ни одного взрослого человека, который бы не имел свидетельства пенсионного страхования. Да и новорожденных детей при регистрации сразу вносят в реестр Пенсионного фонда России, выдавая карточку (свидетельство),...
Правила получения лицензии на владения оружием
Необходимые документы и условия для получения лицензии. Для получения лицензии на владения оружием необходимо собрать следующие документы:...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют