Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Самые популярные женские профессии

Самые популярные женские профессии

Самые популярные женские профессииВ современном мире практически не осталось профессиональных вершин, которые не покорились бы представительницам прекрасного пола.

Каковы же самые популярные женские профессии на сегодняшний день?

Пальма первенства в этом рейтинге, несомненно, принадлежит профессии секретаря, для которой исключительно важны такие женские качества как тактичность, исполнительность, аккуратность и добросовестность. Сегодня секретари есть почти в каждом офисе.

Многие женщины выбирают профессии менеджера по персоналу, рекрутёра или инспектора по кадрам. Так же охотно представительницы прекрасного пола работают менеджерами по туризму, специалистами по рекламе и маркетологами.

Самые популярные женские профессииПочетное место в рейтинге самых популярных женских профессий принадлежит педагогам. Педагогические коллективы детских садов и школ состоят практически из одних женщин. Процент мужчин в этой сфере остаётся ничтожно низким.

Всё больше и больше женщин осваивают сферу информационных технологий. В этой области они вполне успешно конкурируют с мужчинами. Весьма популярны среди дам профессии психолога, аудитора, фитнес инструктора и парикмахера.
 
Одной из самых популярных женских профессий остаётся профессия бухгалтера, требующая серьёзной подготовки, педантичности и аккуратности. Кстати, ещё столетие назад бухгалтерами были в-основном мужчины.
 
Самые популярные женские профессииСегодня немало женщин зарабатывают на жизнь, занимаясь любимым делом. Среди представительниц творческих профессий - писательницы, телеведущие, художницы и фотографы.

Ну а женщины, нежелающие подчиняться жёсткому графику, пробуют себя на ниве фриланса. Удалённая работа позволяет неплохо зарабатывать и при этом уделять достаточно внимания семье. В этой сфере для женщин особенно привлекательны профессии копирайтера, дизайнера, фотографа и программиста. Нельзя не упомянуть и о сетевом маркетинге, который для многих из подработки уже превратился в источник постоянного дохода.

В общем, осталось совсем немного сфер профессиональной деятельности, в которых женщины не попробовали бы свои силы.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мужская карьера. Какие профессии выбирают мужчины
В далёкие времена очень популярными были различные воинственные профессии, а также различные профессии, основанные на изобретении различных веществ....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют