Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Успехи других делают людей несчастными

Успехи других делают людей несчастными

Успехи других делают людей несчастнымиСоциальные сети призваны, чтобы сплачивать людей и развивать отношения. Однако на самом деле они дают обратный эффект. Люди смотрят на фотографии своих более успешных друзей, и это вызывает в них самих зависть, страдание и чувство одиночества. К такому выводу пришли ученые из двух немецких университетов. Они исследовали 600 человек, которые проводили много времени в социальных сетях.

Так, они обнаружили, что один из трех ощущал себя хуже после посещения сайта, особенно после просмотра фото друзей, вернувшихся из отпуска. Завсегдатаи сайтов типа Facebook также ощущали недовольство, если они провели время на сайте, но при этом не разместили информацию о себе.

Экспертов из Берлинского Университета Гумбольдта факт столь негативного опыта в немалой степени удивил. Люди, вместо того, чтобы наслаждаться времяпрепровождением со своими друзьями по сети, ощущают гнев, разочарование и еще большее одиночество. А потому рекомендуется меньше времени проводить в сети во избежание ухудшения состояния. На втором месте был недостаток внимания со стороны друзей в виде комментариев, лайков и прочих видов обратной связи.

Авторы исследования отметили, что и мужчины, и женщины ощущают давление и желание представить себя в лучшем свете на сайте. Однако мужчины с большим энтузиазмом хвастаются своими достижениями, тогда как женщины стремятся подчеркнуть свою привлекательность.
Источник: raut.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google AdSense, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют