Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Имидж как основа вашего карьерного роста

Имидж как основа вашего карьерного роста

Имидж как основа вашего карьерного ростаПонятие «имидж» включает в себя не только умение правильно одеваться, в соответствии с данной обстановкой, но и умение правильно себя «подать». Создание собственного имиджа становится неотъемлемой частью молодого и успешного человека. Приходя на собеседование, вы должны понимать, что работодатель обращает внимание не только на ваши знания, но и на то, как вы выглядите, держитесь. Dress-code стал важной частью в офисах, и его соблюдение входит в устав многих компаний. Ведь сотрудник фирмы является ее лицом.

Особое место в имидже человека отводится для костюма, вернее для умения правильно его подобрать, а главное, чтобы он был к месту. Для мужчин это традиционный классический костюм или рубашка с брюками. Для женщин все намного сложнее. Поэтому многие компании в уставе прописывают, как должен выглядеть их сотрудник. В нем прописывают все: даже высоту каблука и длину юбки. Кроме этого, надо помнить о прическе и макияже. Нужно отметить, что в офисной обстановке не принято накладывать яркий, кричащий макияж.

Помимо этого, необходимо научиться преподнести себя. В это понятие входит умение уверенно (но не высокомерно) держаться, правильно и грамотно говорить. Вдобавок вам потребуется прекрасно знать правила этикета, особенно делового. Знание всех основ создания имиджа позволит вам легче продвигаться по карьерной лестнице. Опрятно одетый сотрудник, умеющий грамотно вести диалог, обладающий хорошими манерами, всегда высоко ценится.

Конечно, для создания своего имиджа не всегда может хватить собственных знаний. В этом случае можно прибегнуть к соответствующей литературе или посещать специальные курсы. Здесь грамотные специалисты (психологи, стилисты, имиджмейкеры) проведут с вами тестирование, помогут выявить ваши недостатки и устранить их. Освоив все тонкости по созданию имиджа, вы сможете создать собственное «Я».

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Dress code: одежный устав на все случаи жизни
На Западе давно существует такое понятие, как «dress code». Это своеобразный одежный устав, которого следует придерживаться, выбираясь в то или иное общественное место. Именно он поможет вам не попасть впросак и всегда выглядеть...
Как изменить имидж и подобрать лучшее?
Когда женщину что-то не устраивает в своей жизни или внешности ей советуют поменять имидж. В сегодняшней статье мы расскажем вам как это с......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют