Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Делаем красивый маникюр

Делаем красивый маникюр

Руки- это первая часть нашего тела, которая чаще всего привлекает взгляды окружающих, поэтому, очень важно тщательно следить за их внешним видом. Современную девушку просто невозможно представить с плохими ногтями и кожей рук, так как существует множество мастеров, которые устраняют все видимые недостатки, но возможно ли сделать домашний маникюр своими руками? Ответ будет раскрыт в этой статье. Стоит сказать, что всегда лучше обращаться к профессионалом, особенно если это касается ваших ногтей.

Делаем красивый маникюр

Что нужно приобрести для того, чтобы сделать маникюр своими руками?

Какой инвентарь необходим для того, чтобы получился красивый маникюр своими руками? Этот вопрос волнует многих девушек, ведь не у каждой есть время и возможности посещать специалист, но отчаиваться не стоит, ведь придать новый вид ногтям можно даже в домашних условия, а для этого необходимо иметь лишь несколько инструментов:

  • специальные ножницы для маникюра;
  • пилочки для ногтей;
  • щипчики;
  • жидкость, которая снимает лак;
  • элементы для украшения;
  • покрытие, которое использую перед нанесением лака;
  • закрепитель. 

Если вы обзавелись вышеперечисленным инвентарем, то вы полностью готовы к выполнению маникюра в домашней обстановке.

Делаем красивый маникюр

Этапы обработки ногтей дома

Если вас интересует, как сделать маникюр своими руками, то необходимо знать, что этот процесс состоит из нескольких шагов.

  1. Если на ногтях присутствует лак, то его нужно убрать, используя ватный тампон и жидкость для снятия лака.
  2. Для того, чтобы убрать кутикулу, необходимо приготовить ванночку для ногтей: она размягчит кутикулу, что сделает ее удалении менее травматичным. Для приготовления такой ванночки нужно подогреть немного воду и добавить в нее бесцветную морскую соль, оливковое и эфирные масла по желанию. Держать руки в растворе желательно около десяти минут.
  3. Кутикулу при обрезном маникюре нужно аккуратно отрезать с помощью щипчиков, ни в коем случае не отрывать. Так же эту кожицу убирают специальной лопаткой или апельсиновой палочкой. Если речь идет о необрезном маникюре, то для этого используют предназначенное для этого средство- cuticleremover. Необходимо обратить свой взор на то, что для необрезного способа удаления кутикулы не нужно применять ванночку.
  4. Следующим этапом будет выбор формы ногтя. Для этого маникюрными ножницами их состригают и подбирают подходящую форму, а пилочкой подпиливают и корректируют.
  5. Далее необходимо нанести специальное покрытие.
  6. Подождав несколько минут, когда подсохнет слой покрытия, наносится лак.
  7. После того, как высохнет лак, его покрывают закрепителем.

Делаем красивый маникюр

Как лучше всего оформить ногти?

Оформление ногтей зависит от фантазии и настроения их обладательницы: в продаже есть множество блесток, стразов, наклеек и прочих элементов для декора. Декорирование ногтей диктует мода, ведь с каждым сезоном изменяются тенденции украшения ногтей, но французский маникюр остается популярным на протяжении многих лет. Это не удивительно, ведь он подходит под любой стиль одежды и образ. В домашних условиях выполнить эту технику оформления ноготков легко, нужно всего лишь "набить руку" и ошеломляющий результат обеспечен!

Для того, чтобы стать обладательницей френча, используют специальные полоски, которые служат для проведения четкой полоски. Стоит сказать, что такое оформление ногтевой пластины зависит от изобретательности и фантазии девушки. Французский маникюр своими руками фото:


Если все этапы френча были выполнены правильно, то получится результат, который изображён на фотографии, которая приведена выше.

Как сделать маникюр аккуратно?

Делая маникюр дома своими руками для начинающих нужно следить за тем, чтобы лак не опадал за пределы ногтевой пластины. Согласитесь, выступающее на кожу красящее для ногтей вызывает отвращение, поэтому, чтобы правильно выполнить данный этап, рекомендуется придерживаться простой техники:

  1. наносим капельку лака на середину пластины;
  2. перемещаем кисточку вниз, окрашивая этот участок ногтя;
  3. проводим от центральной точки линию вверх до окончания ноготка;
  4. проводим таким же образом линии с правой и левой стороны.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Французский маникюр своими руками
Аккуратные и красивые ногти - это то, без чего не может ни одна современная женщина. Самым популярным в настоящее время все еще остается французский маникюр. Как же создать эту красоту в домашних условиях?...
Красивый маникюр на 1 сентября
Так незаметно пролетели летние каникулы, и вот уже конец августа, буквально завтра наступит 1 сентября. Продумайте свой наряд, прическу, макияж и маникюр за несколько дней до школьной линейки....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют