Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Французский маникюр своими руками

Французский маникюр своими руками

Французский маникюр своими рукамиХотите профессиональный маникюр, но жаль выкладывать дневную зарплату в салоне? Некоторая практика и немного терпения, и вы всегда сможете похвастаться красивыми ногтями всего лишь по цене лака для ногтей!

Не теряющий своей популярности французский маникюр – бледно-розовая основа и белоснежные кончики – это наиболее востребованная услуга во всех салонах, делающих маникюр. Профессиональные стилисты маникюра могут нанести его только на ваши ногти или же наклеить накладные по желанию. В соответствии с предпочтениями заказчика, стилист может перед нанесением лака сделать укрепляющую процедуру. 

Если вы выбрали накладные ногти, то спустя какое-то время, когда ваши ногти заметно отрастут, вам придется вернуться в салон, чтобы скорректировать их.

Лучше всего французский маникюр выглядит на длинных здоровых ногтях. Чтобы сделать эту процедуру самому, достаточно выполнить 6 несложных шагов.

Французский маникюр: шаг за шагом

Ватным тампоном, смоченным жидкостью для снятия лака, удалите старый лак. Вымойте руки и несколько минут подержите руки в теплой воде.
Пока кожа еще мягкая от воды, палочкой апельсинового дерева осторожно отодвиньте кутикулу.

Щипчиками для ногтей, маникюрными ножницами или пилочкой для ногтей придайте ногтям форму.

Твердой рукой аккуратно покрасьте только кончик каждого ногтя в белый цвет. Второй слой можно накладывать или нет, в зависимости от густоты и прозрачности лака. Прежде чем накладывать второй слой, первый должен высохнуть.

Когда лак на кончиках высохнет, покройте весь ноготь лаком чуть прозрачного розового или телесного цвета. Возможно, понадобится наложить и второй слой. Дайте лаку время полностью высохнуть.

Когда лак высохнет, покройте его прозрачным верхним покрытием для лака, чтобы защитить новоприобретенный французский маникюр. А чтобы продлить ему жизнь, не ленитесь накладывать слой верхнего покрытия каждый вечер. Обязательно дайте ему время полностью высохнуть.

Вот и все, результат, как говорится, на ногтях. Но если у вас особый всплеск амбициозности и креативности, снимите туфли и повторите ту же процедуру с ногтями на ногах.

Французский маникюр: нюансы

Французский маникюр лучше делать утром выходного дня или вечером, когда ничто не отвлечет вас, и дело точно будет доведено до конца.

Для облегчения задачи можно проверить любимый магазин косметики на наличие специальных наборов для французского маникюра. Набор содержит, по меньшей мере, лак для ногтей белого и розового цвета, и верхнее бежевое или бесцветное покрытие для лака. В некоторые наборы входят и специальные трафареты для французского маникюра, которые многократно упрощают процесс.

Хотя белый и розовый – никогда не выходящая из моды классика, этими цветами французский маникюр не ограничивается. Здесь все зависит от полета вашей фантазии и настроения. И помните, что даже если ваша первая попытка сделать самостоятельно французский маникюр окончилась не очень удачно, терпение и практика помогут вам добиться совершенства в создании красивого маникюра в любое время!
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать французский маникюр дома
Все мы частенько видим аккуратно сделанный салонный французский маникюр у девушек и женщин, но не все могут себе позволить каждые 4 дня обновлять маникюр в салоне, и тут невольно мы задаем сами себе вопрос - как сделать...
Французский маникюр на коротких ногтях
Французский маникюр на коротких ногтях не менее популярен, чем французский маникюр на длинных ногтях....
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют