Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Французский маникюр на коротких ногтях

Французский маникюр на коротких ногтях

Французский маникюр на коротких ногтяхФранцузский маникюр на коротких ногтях не менее популярен, чем французский маникюр на длинных ногтях.

Некоторые считают, что длинные ногти выглядят более эстетически привлекательно и нравятся мужчинам гораздо лучше. Но стоит развеять этот миф, так как далеко не все мужчины являются поклонниками длинных ногтей, да и с функциональной точки зрения это не совсем удобно. Красота ногтей заключается не в их длине, а в их ухоженности и опрятности. Если вы будете следить за своими пальцами, то и коротким ногтям можно придать привлекательный женственный вид. Конечно, на коротких ногтях косметологам предоставляется меньше простора для творчества, но такую распространенную и привлекательную вещь как французский маникюр на коротких ногтях также можно сделать.

Вообще французский маникюр на коротких ногтях представляет собой стиль покраски ногтевой пластины, который заключается в нанесении белого лака на оконечность ногтя и использовании прозрачного, персикового, бежевого или нежно розового цвета для окраски основной части ногтевой пластины. Линия стыка между белым и розовым лаком называют линией «улыбки». Такой маникюр является универсальным, и он отлично подойдет как для вечернего похода в ресторан, так и для повседневности. Французский маникюр очень популярен на сегодняшний день и услуги по его нанесению оказывают все маникюрные салоны. Сделать французский маникюр на коротких ногтях можно и в домашних условиях, но для этого придется запастись временем и терпением.

Итак, сначала подготовим поверхность ногтевой пластины. Для этого удалите старый лак при помощи ватного диска и жидкости для снятия лака, придайте ногтям красивую форму при помощи пилочки и удалите излишние кожные наросты, заступающие на поверхность ногтя. Теперь нанесите на ноготь лак-основу неяркого розового, бежевого или прозрачного цветов. После того, как он подсохнет, кончик ногтя аккуратно накрасьте белым лаком. Обычно для упрощения этого процесса используются специальные трафареты, которые продаются во многих магазинах. Для большей сочности и насыщенности цвета белый лак мы наносим в два слоя. Когда белый лак подсохнет, наносим закрепляющий прозрачный лак, который сделает наш маникюр более долговечным и ярким.

Чтобы французский маникюр на коротких ногтях смотрелся более эстетично и привлекательно, необходимо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не делайте линию «улыбки» слишком широкой. Такой ход визуально еще больше укоротит ваши ногти, а как раз эту-то проблему мы и хотим исправить. Лучше всего нарисовать небольшую дугу шириной в пару миллиметров из яркого белого лака. Во-вторых, если вы хотите, чтобы длина ваших ногтей не так бросалась в глаза, то к французскому маникюру на коротких ногтях можно добавить блестки, стразы, оригинальный рисунок – в общем, все, что может отвлечь внимание непосредственно от ваших ногтей. Визуально удлинить ваши ногти также поможет и их покраска с внутренней стороны. Для этого продается специальный белый мелок для французского маникюра. Также он станет отличным помощником в то случае, когда вам необходимо за пару минут придать своим ногтям опрятный вид. Однако использовать его следует только на крепкие здоровые ровно обработанные ногти.

Попробуйте заменить привычные цвета на более яркие, и возможно вы найдете их органичные сочетания, которые будут отлично подходить к вашему новому наряду. Не думайте, что французский маникюр будет плохо смотреться на коротких ногтях, ведь когда-то именно для них он и создавался.
Источник: womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красивый маникюр на 1 сентября
Так незаметно пролетели летние каникулы, и вот уже конец августа, буквально завтра наступит 1 сентября. Продумайте свой наряд, прическу, макияж и маникюр за несколько дней до школьной линейки....
Французский маникюр.
Самый лучший вариант маникюра, который подойдёт для любого случая и образа - это французский маникюр. Во-первых, он выглядит аккуратно и элегантно на любых ногтях, а во-вторых, он всегда в моде...
Какие бывают рисунки на ногтях?
По ухоженным рукам женщины, мы можем определить, насколько она уважительно относиться к себе, и любит себя. Каждая женщина не должна ограничиваться только дорогим кремом для рук. Заботиться нужно о внешней привлекательности...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют