Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Уход и восстановление ногтей

Уход и восстановление ногтей

Уход и восстановление ногтейМода диктует свои правила в одежде, прическах и даже в маникюре. В разные годы наблюдались совершенно полярные тенденции, которые коснулись также вопросов ухода за ногтями и их внешнего вида. Нарощенные ногти - веяние последнего десятилетия, они стали неотъемлемой частью имиджа любой уважающей себя женщины. Безусловно, нарощенные ногти - это актуально, стильно и привлекательно. Но есть и другая сторона медали: иногда последствия после данной процедуры не самые приятные. Часто после снятия гелевой или акриловой основы ногти выглядят болезненно, слоятся, становятся ломкими или желтеют. Но есть множество способов восстановить структуру и здоровье ногтей. Об этом и пойдет речь.

Итак, рассмотрим причины, по которым ногти после наращивания портятся. Это:

1. Недостаток кислорода. Любое покрытие перекрывает доступ кислорода к ногтям и происходит кислородное голодание, из-за чего замедляются естественные процессы и ногти начинают болеть;

2. Повреждение ногтевых пластин во время снятия покрытия. В основном это касается акрилового покрытия, ведь удаление смол, которые прикреплялись к ногтям посредством ультрафиолета, возможно только методом спиливания, а это способствует механическому повреждения ногтей. С гелием ситуация немного проще: он снимается с помощью ацетоносодержащих жидкостей, которые тоже небезопасны для ногтей, но не так сильно их повреждают.

Каждый приличный салон красоты предоставляет услуги по укреплению ногтей после наращивания. Это:

1. Салонное запечатывание. Так называют процедуру покрытия ногтей витаминосодержащими составами с воском, которые питают ногти, снимают болевые ощущения и воспаление, склеивают отслоившиеся частички и возвращают здоровый вид.

2. Нанесение специального биогеля. Эта процедура имеет более сильное действие. Она насыщает ногти кислородом и необходимыми питательными веществами. Стоимость ее оправдана высоким качеством, ведь ногти хорошо укрепляются и приобретают естественный вид.

Однако, есть рекомендации, с помощью которых можно самостоятельно восстановить поврежденные ногти и укрепить их структуру. Это займет до 20 минут в день, а хороший эффект гарантирован. Итак, надо приобрести простые, но очень действенные средства, которые помогут оздоровить ногтевые пластины: морскую соль, "умную эмаль" и эфирное масло. Список не полный, но об этом чуть позже.

Что нужно делать для восстановления ногтей?

  1. Самое главное - избегать полировки. Эта процедура истончает ногти, а после наращивания они и так теряют свою прочность.
  2. Надо чаще и регулярнее подстригать ногти, чтобы быстрей избавиться от поврежденного слоя.
  3. Наносить на ногти "умную эмаль". Ее состав богат витаминами и кальцием, который поможет ногтям быстрей восстановиться.
  4. Для урепления ногтей и всего организма в целом нужно принимать витаминные комплексы с витаминами Е и А, а также препараты, содержащие кальций.
  5. Надо скорректировать свой рацион. Очень полезны продукты с высоким содержанием витамина В (желтки яиц, пивные дрожжи и капуста). Помидоры, зелень, масло, печень и морковь содержат большое количество витамина А, который способствует росту и укреплению волос и ногтей. Творог насыщен кальцием (имеющим эффект витамина А). Полезен йод, который есть в большом количестве в морской капусте и шпинате. Кремний поможет избавиться от ломкости, его много в сырых овощах. Употребляя капусту, огурцы и лук, в которых сожержится сера, можно уменьшить воспалительные процессы и болевые ощущения в области ногтей.
Для улучшения здоровья ногтей не обязательно посещать салон красоты. Есть процедуры, которые легко можно делать в домашних условиях. Специалисты советуют ванночки, их нужно повторять через день в течение месяца. Итак:
  • ванночка с лимоном. Надо разрезать лимон пополам и погрузить кончики пальцев в получившиеся половинки на 7-10 минут. Это поможет снять воспаление, избавиться от белых пятен на ногтях, укрепить ногтевые пластины и отбелить их поверхность.
  • с лимонным соком и морской солью. В стакан теплой воды нужно добавить 1 чайную ложку морской соли и 5-6 капель лимонного сока. Затем погрузить в содержимое кончики пальцев на 10-15 минут. После процедуры кутикулу и ногти необходимо смазать растительным маслом или питательным кремом. Кстати, вместо морской соли можно взять обычную пищевую, но немного больше по количеству.
  • ванночка из оливкового масла. Взять оливковое масло столько, чтобы туда можно было погрузить кончики пальцев, нагреть его, добавить 5-6 капель сока лимона. Длительность процедуры - 10-15 минут.
  • молочная ванночка. Молоко, ряженку или кефир (что есть) надо слегка подогреть (важно, чтобы продукты были свежими). После опустить в содержимое кончики пальцев и подержать 10-15 минут.
  • с растительным маслом и йодом. Нужно подогреть 1 часть касторового масла и столько же оливкового (или подсолнечного). Смешать и добавить 4-5 капель настойки йода 2-5%. В полученную смесь опустить кончики пальцев и подержать 10-15 минут.
  • ванночка из трав. Травы прекрасно укрепляют как организм в целом, так и ногти. Для процедуры нужно купить ромашку, фиалку трехцветную, укроп и валериану. Смешать все в одну массу. После взять 1 часть из полученной смеси и заварить ее 3 частями кипятка. Дать отстояться, затем процедить, слить и остудить до приемлемой температуры. Подержать пальцы в отваре 10-15 минут.
Эффективной является маска из картофеля, который нужно сварить и сделать из него пюре. Полученную массу еще теплую нанести на кончики пальцев. Для большего эффекта замотать ладошки полиэтиленом и накрыть полотенцем. Когда масса на пальцах полностью остынет, нужно ее смыть теплой водой.

Очень полезен для ногтей и комплексный уход. Комплексная обработка заключается в следующем:
  • в 1-й день нужно покрыть поврежденные ногти "умной эмалью";
  • на 2-й день сделать то же самое, при этом не удаляя слой, который был нанесен в 1-й день;
  • через день необходимо снять слой эмали и сделать солевую ванночку. Затем покрыть ногти оливковым маслом и помассировать их. После можно замотать ладошки махровым полотенцем, а лучше одеть перчатки. С таким компрессом можно спать всю ночь и снять его после пробуждения.
Если вы последуете этим советам, то ваши ногти укрепятся и будут иметь прекрасный внешний вид!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно ухаживать за ногтями?
Красивые и ухоженные ногти и руки, залог успешности любой женщины. Как правильно ухаживать за ногтями, чтобы они имели красивый вид?...
От чего портятся ногти?
Хороший маникюр является неотъемлемым аксессуаром красоты любой женщины. Но красивый маникюр имеет зависимость не только от того каким образом он был сделан, но и от качественного состояния ваших ногтей. Существует очень много...
Гелевые ногти: секрет идеального маникюра.
Не все женщины могут похвастаться идеальными ногтями, но с появлением такой процедуры, как наращивание ногтей, появилась возможность сделать короткие и некрасивые ногти привлекательными....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, robot Bot, Mail Ru, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют