Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » От чего портятся ногти?

От чего портятся ногти?

От чего портятся ногти?Хороший маникюр является неотъемлемым аксессуаром красоты любой женщины. Но красивый маникюр имеет зависимость не только от того каким образом он был сделан, но и от качественного состояния ваших ногтей. Существует очень много причин в результате действия, которых ногти становятся ломкими, начинается их расслоение, теряется упругое состояние.

Чаще всего это происходит от недостатка витаминов и минеральных веществ. Такой вид истощения наступает не только от величины наполнения нашего организма витаминами, но и по причине какого-то заболевания или неправильно выбранного образа жизни. Потерять свои свойства ногти могут и от контактов с предметами бытовой химии: всевозможными порошками для стиральных машин, средствами для чистки мебели или кухонной посуды, различными отбеливателями.

При постоянном принятии разнообразных диет, или неправильно выбранного рациона, при которых человеческий организм не получает достаточное количество веществ питающих ногти, особенно жиров – еще одна причина их некачественного состояния. Именно по этой причине они приобретают сухость, ломкость и шероховатость.

Чтобы в полной мере оздоровить свои ногти нужно предпринять одновременное использование в едином комплексе всех предписанных мероприятий. К примеру, если первую неделю ограничить себя в контактах с бытовой химией, а на второй неделе употреблять только витамины и так далее – из этого ничего хорошего не получится.

Мало кому известно, что даже маникюр, может вызвать заболевание ногтей. Очень частое нанесение маникюрного лака плохо сказывается на их здоровье. Поэтому рекомендуется делать его один раз в две недели, и хотя бы на два-три дня освобождать от лакового покрытия.

Укорачивать ногти следует пилочкой с покрытием из тефлона, но ни в коем случае не стальными ножницами.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как укрепить хрупкие и ломкие ногти
К сожалению, существует множество вещей, которые ведут к хрупкости и ломкости ногтей. Это бытовая химия, плохая экология, авитаминоз и т. д. В этой ситуации очень важно своевременно предпринять меры для защиты ногтей....
Что такое гелевый маникюр?
Все, кто хотя бы однажды наращивал себе ноготки, знают, что в процедуре моделирования искусственных ногтей используются специальные материалы – акрил или гель. Сейчас речь пойдет именно о геле, но говорить мы будем не о...
Как перестать грызть ногти.
Как перестать грызть ногти. Привычка кусать ногти называется медицинским термином - онихофагия. Мало того, что при этом ногти выглядят неприглядно, так это ещё чревато возникновением проблем со здоровьем. Обкусанные ногти делают...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют