Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Гелевые ногти: секрет идеального маникюра.

Гелевые ногти: секрет идеального маникюра.

Гелевые ногти: секрет идеального маникюра.Не все женщины могут похвастаться идеальными ногтями, но с появлением такой процедуры, как наращивание ногтей, появилась возможность сделать короткие и некрасивые ногти привлекательными. Гелевые ногти по красоте и прочности ничем не уступают натуральным.


Для создания гелевых ногтей используют специальный гель, напоминающий по своей консистенции смолу, которая при ультрафиолетовом излучении застывает. Данная процедура происходит в несколько слоёв, где первый слой- это защита для натурального ногтя от воздействия искусственного материала. Второй слой- это искусственный ноготь, а третий слой защищает и выравнивает поверхность искусственного ногтя.

Также, при гелевом наращивании ногтей применяют специальные типсы. Типсы могут быть самими разными: из пластика, бумаги и металла. После того, как гелевое покрытие затвердело, форму удаляют и получают идеально гладкий искусственный ноготь.

Гелевое наращивание ногтей имеет множество преимуществ перед акриловыми ногтями. Гелевые ногти выглядят естественно и не вредят здоровью натуральных ногтей, даже после процедуры их снятия. На наращивание акриловых ногтей уходит довольно много времени, а сама процедура сопровождается неприятными запахами. А после их снятия на натуральных ногтях остаются трещинки, ногти слоятся. Конечно, акриловые ногти более долговечны, чем гелевые, но не настолько выглядят естественно и красиво, чем гелевые.

Один из недостатков гелевых ногтей - это хрупкость, поэтому требуют особого ухода и осторожности. Не рекомендуется подпиливать гелевые ногти обычной металлической пилкой для ногтей и использовать жидкость на ацетоновой основе для снятия лака. Также удаление гелевого ногтя, пока, далеко от совершенства. Так как не существует средств, которые могли бы растворять гель, мастеру приходится удалять ноготь слой за слоем, спиливая покрытие искусственного ногтя.

Но, несмотря на все недостатки, достоинств у гелевых ногтей гораздо больше. Гель намного безопаснее акрила, он остаётся на поверхности натурального ногтя и не проникает глубже, тем самым не вызывает аллергии и не вредит здоровью ногтей. Гель способен пропускать воздух, поэтому натуральные ногти будут расти и насыщаться кислородом. И последнее качество гелевых ногтей - это их естественность и гладкая блестящая поверхность, чего нельзя сказать об акриловых ногтях.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Витаминное меню для ногтей
Каждая женщина желает видеть свои руки красивыми и ухоженными. Но иногда для этого одного маникюра, даже идеального, мало....
Как сделать маникюр подросткам
Для каждого возраста соответствует определённый тип маникюра. Что касается маникюра для подростков, то в этом случае основной целью ставится уход за ногтевой пластиной и её защита. Маникюр для подростков несколько сложнее, чем...
Уход за наращенными ногтями
В последние годы обрести красивые ногти стало очень просто – достаточно их нарастить, и ты уже обладательница идеального маникюра без каких либо усилий. Но и такие ногти требуют особого ухода. Если вы хотите, чтобы искусственные...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют