Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Весенний допинг для лица.

Весенний допинг для лица.

Весенний допинг для лица.Весной кожа нуждается в особой заботе. Ей необходим интенсивный уход снаружи и изнутри! Насытить организм полезными веществами поможет нутрикосметика, а вернуть коже сияние — кремы и сыворотки.


Верните коже эластичность.

Если кожа стала вялой, а мелкие морщинки вокруг глаз или на лбу углубились, значит, пришло время воспользоваться кремом, возвращающим упругость. Стоит также попробовать нутрикосметические средства, предотвращающие старение кожи. Такой уход рекомендуют применять в качестве профилактики каждой женщине после 30 лет.
Косметические средства увлажняют и укрепляют кожу. Утром нанесите крем, который благодаря высокому уровню защиты от ультрафиолетовых лучей (например, SPF-15) предотвращает старение кожи. Также обратите внимание на косметику с ретинолом, который способствует обновлению клеток кожи. Если морщины глубокие, вам стоит воспользоваться более интенсивным средством. Хорошо, если выбранная косметика будет обогащена витамином С — он улучшает микроциркуляцию в клетках, а также витамином Е, который активно борется со свободными радикалами.
Нутрикосметика позаботится о молодости кожи. Принимая специальные капсулы, вы укрепляете коллагеновые волокна, отвечающие за упругость кожи. Препараты также способствуют питанию клеток, активной выработке коллагена и эластина, уменьшают негативное воздействие стрессов на кожу. В результате состояние кожи улучшается. Огромным преимуществом антивозрастных нутрикосметических средств является их уникальный состав. Это очень важно: некоторые полезные микроэлементы регенерирующих препаратов невозможно получить из пищи. Употребляйте по одной таблетке нутрикосметического средства утром и вечером.

Укрепите расширенные сосуды.

Если у вас на коже есть покраснения и видна паутинка из лопнувших сосудов, воспользуйтесь укрепляющими средствами. Если у вас чувствительная и склонная к покраснениям и появлению сосудистой сеточки кожа, вам стоит выбирать кремы, содержащие экстракт конского каштана. Кремы с вытяжкой из каштана укрепляют стенки капилляров и увеличивают плотность сосудов.
Обратите также внимание на содержание в косметических средствах витаминов РР, Е, D3, изофлавонов сои — они способствуют укреплению верхнего слоя кожи и сосудов, улучшают кровообращение. Так, витамин РР регулирует кровообращение, витамин D3 уменьшает покраснения, а витамин Е защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов — веществ, ускоряющих процессы старения.
Женщинам с увядающей кожей и сосудистой сеточкой рекомендуется принимать препараты с экстрактом коры средиземноморской сосны (по 1 таблетке утром и вечером). Помогут также витамины омега-3, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты.

Придайте свежести уставшей коже.

Что делать, если ваша кожа стала выглядеть уставшей, если отчетливо видны темные круги под глазами, а цвет лица далек от совершенства? Такое состояние кожи — не только результат общей усталости организма, стресса или уменьшения запаса кислорода, но и свидетельство острой нехватки витаминов в организме. Воспользуйтесь специальной косметикой из так называемой серии «для кожи, лишенной блеска и жизненных сил». Эти средства увлажняют и осветляют кожу.

Некоторые витамины по праву считаются незаменимыми для кожи. В первую очередь это витамины группы В, а также витамины С, Е и коэнзим Q10. Витамины С и Е препятствуют негативному воздействию на кожу свободных радикалов, которые крайне неблагоприятно влияют на ее состояние. Витамин С вместе с коэнзимом Q10 способствуют быстрому обновлению клеток, а витамин Е заботится о достаточном увлажнении кожи. Вы также можете выбрать крем, который содержит кислоты омега-3 и интенсивно увлажняющий магний.
Регенерация клеток — очень важный процесс для кожи. Стимулировать и ускорить его можно при помощи биологически активных добавок, в состав которых входят витамин Е, цинк, кальций и провитамин А. Благодаря этим компонентам кожа приобретет сияющий свежий вид и здоровый блеск, останется молодой и красивой.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Дачные заботы в марте
Первый весенний месяц зачастую является самой жаркой порой у дачников. Конечно, если к этому располагают погодные условия. Однако даже если снег еще не до конца сошел, можно заняться предварительными трудами. Как правило, дачные...
Весенний авитаминоз: чего нам не хватает
В результате дефицита или отсутствия витаминов развивается витаминная недостаточность - авитаминоз или гиповитаминоз. Причиной витаминной недостаточности может быть не только дефицит витаминов в пищевом рационе, но и нарушение их...
Ароматерапия чтобы вас. Весенний запах в течение вашем доме
Заждалась женская изящество весеннего ласкового солнышка, нежной зелени распускающихся листиков, весенних запахов. Ведь то есть это делает весну - весной!!! но попробуйте приблизить весну, соберите весенний букет....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют