Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Дачные заботы в марте

Дачные заботы в марте

Дачные заботы в мартеПервый весенний месяц зачастую является самой жаркой порой у дачников. Конечно, если к этому располагают погодные условия. Однако даже если снег еще не до конца сошел, можно заняться предварительными трудами. Как правило, дачные заботы в марте сводятся к тому, чтобы встретить апрель во всеоружии.

Начинать подготовку к дачному сезону стоит с выращивания рассады. Чем сильнее будет растение, высаживаемое в открытый грунт, тем быстрей оно примется, а соответственно и скорей принесет плоды. Поэтому проращивать семена и начинать пестовать такие растения, как томаты, огурцы, капуста, баклажаны, болгарские и горькие перцы нужно начинать еще в марте.

Немаловажно также позаботиться об обрезке плодовых растений. Как только минует опасность возвращения морозов сильней минус 10, следует подрезать каждое дерево. При этом начинать нужно с плодовых деревьев более старшего возраста, а спустя недели две браться за молодые деревья. Одновременно с обрезкой деревьев следует заняться удалением малопродуктивных побегов малины, крыжовника, смородины и прочих кустарников.

Также в марте предстоит заняться вскапыванием или рыхлением своего дачного участка. Чем раньше вы вскопаете или взрыхлите корочку на земле, образовавшуюся в результате таяния снега, тем больше сохраните влаги для своих будущих посевов.

Кроме того, в это время нужно собрать из сада прошлогоднюю листву и ею замульчировать будущие грядки. В общем, дачных работ в марте невпроворот, а значит пришла пора пробуждаться от зимней спячки и подготавливать свой инструмент. Ведь как мы знаем, «весенний день год кормит», а, значит, главное – это не упустить нужный момент и выполнить все работы вовремя.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Апрель — начало дачного сезона. Работы которые необходимо сделать в саду в апреле
Второй весенний месяц называется апрелем не случайно: в начале месяца тает повсеместно снег и преет земля, и уже неостановим приход настоящей весны, с ярким солнышком, теплыми днями, зеленой свежей листвой и первыми цветами....
Бонсаи - сказочный лес у вас дома.
Появившаяся в Азии более тысячи лет назад культура бонсаи завоевывает все большую популярность и появляется у наших садоводов. Но что значит "бонсаи"? Особый вид карликовых деревьев?...
Готовим сад к зиме и защищаем, от вымерзания
Очень важно защитить сад от вымерзания. Снежный покров надежно предохраняет корни плодовых и ягодных растений от мороза, поэтому надо накопить его побольше. На земляничных плантациях для снегозадержания раскладывают ветки...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Archive.org Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют