Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Бонсаи - сказочный лес у вас дома.

Бонсаи - сказочный лес у вас дома.

Бонсаи - сказочный лес у вас дома.Появившаяся в Азии более тысячи лет назад культура бонсаи завоевывает все большую популярность и появляется у наших садоводов. Но что значит "бонсаи"? Особый вид карликовых деревьев? Вовсе нет. Это нормальные, главным образом древесные растения, которые выращивают в низких широких емкостях (из различных материалов) и придают им желаемую форму и высоту с помощью проволоки и путем специальной обрезки.

Для того чтобы мини-деревце жило как можно дольше, нужно четко определить, где вы будете его держать — в комнате или под открытым небом. Именно от этого зависит метод ухода за растением. Так, например, такие комнатные растения, как серый вяз, пираканта, фикус Бенджамина, жасмин первоцветный, размещают в хорошо освещенном месте у окна, причем земля в емкостях для этих растений никогда не должна сухой. Раз в неделю в воду для полива хорошо добавлять жидкие удобрения. Для того чтобы растения - сохраняли форму, свежие побеги нужно укорачивать до двух-трех листьев. Ежегодно растение должен ""подстригать" специалист. Пересадку мини-деревьев нужно производить каждые год-два. Лучше всего это делать весной.

Деревья, которым предстоит расти под открытым небом, такие, как японский клен дланевидный, можжевельник китайский и сосна обыкновенная, могут круглый год находиться на открытом воздухе. Они вполне способны переносить небольшой мороз. Землю для этих растений в емкостях нужно постоянно увлажнять, молодые побеги следует подрезать.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
БОНСАЙ своими руками
Многие, увидев первый раз бонсай, бывают до глубины души поражены этим прекрасным зрелищем. Невозможно поверить глазам, как такое миниатюрное дерево может быть настоящим! И только потом, собрав больше информации об этом...
Где можно отмечать новый год?
Совсем скоро — самый радостный, веселый и сказочный праздник года. Ты еще не решила, где и как отмечать его? Новый год встречают по-разному. Одни остаются дома в кругу семьи, другие приглашают гостей, третьи отправляются на...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Archive.org Bot, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют