Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Уход за кожей разного типа

Уход за кожей разного типа

Уход за кожей разного типаКосметика подбирается индивидуально в зависимости от типа кожи. Кожа может быть жирной, сухой или смешанной.

Жирную кожу можно узнать по характерному блеску. Косметика в этом случае помогает очистить лицо, удалить грязь, которая способствует возникновению воспалительных процессов. Несмотря на эти недостатки, такой вид кожи достаточно долго остается молодым, а впоследствии меняется на смешанный.

Отличительными признаками сухой кожи является отсутствие эластичности, склонность к раздражениям и шелушение. В таком случае коже требуется специальный уход, например, увлажняющие крема и маски.

Также существует смешанный тип кожи, который встречается гораздо чаще остальных. Он включает в себя признаки как жирной, так и сухой кожи. Уход за такой кожей должен быть комплексным. Такой вид кожи обязательно нужно очищать и увлажнять.

Здоровая кожа отличается упругостью и эластичностью, отсутствием шероховатостей, темных участков, акне. Причины естественной свежести и красоты кожи заключаются в выделении клетками жировых смазок и влаги. Нарушение кровообращения часто приводит к закупориванию пор, черным точкам, прыщам. Эти проблемы необходимо решать с помощью корректирующей косметики и специального ухода. Такой коже необходима регулярная чистка, причем, не только в домашних условиях, но и в кабинете косметолога.

Также хорошо соблюдать режим дня и высыпаться ночью, так как чрезмерные нагрузки и постоянная усталость зачастую служат причинами появления морщин. Не стоит забывать и про правильное питание, которое служит залогом здоровья всего организма в целом.

Наша красота и свежесть кожи зависит только от нас, а правильно подобранная косметика для ухода за кожей и постоянное ее применение поможет на длительное время сохранить привлекательность и молодость!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как определить тип кожи?
Ответ на этот вопрос волнует многих женщин. И неудивительно. Ведь для того чтобы правильно подобрать косметическое средство для ухода за лицом или нанести маску, состоящую из природных компонентов, нужно прежде всего знать...
Как определить свой тип кожи?
Ответ на этот вопрос волнует многих женщин. И неудивительно. Ведь для того чтобы правильно подобрать косметическое средство для ухода за лицом или нанести маску, состоящую из природных компонентов, нужно прежде всего знать...
Типы кожи лица и уход за ней
Ни для кого не секрет, что кожа бывает нескольких типов. Как не секрет и то, что для каждого из них требуется свой особый уход. Но на деле не все мы придерживаемся подобных постулатов косметологии. А зря! Ведь времени на...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют