Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как избавиться от сухости кожи?

Как избавиться от сухости кожи?

Как избавиться от сухости кожи?Как избавиться от сухости кожи?Если вы не пользуетесь различными косметическими препаратами и масками, то вы вряд ли можете быть застрахованы от внезапно образовавшейся сухости кожи на вашем лице. Порой, представительницы прекрасного пола сильно переживают по поводу случившейся неприятности, и пытаются избавиться от шелушащейся кожи втирая и применяя самые различные средства, которые порой могут сделать только хуже.

Сухость кожи может быть вызвана самыми различными причинам, начиная от недостаточно влажной атмосферы вокруг и заканчивая даже не приятной наследственностью. Но первое, что стоит сделать при возникшем чувстве стянутости и дискомфорта кожи это проанализировать ваши средства ухода за собой – мыла, кремы гели. В большинстве случаев, проблема возникает из-за слишком жестких средств гигиены или же, из-за слишком частого использования их. Постарайтесь дать своей коже небольшой отдых, ведь порой достаточно умыться лишь простой водой.

Так же, в будущем стоит сменить мыло на более щадящее, ведь большое содержание активных ферментов разрушает защитный слой кожи. К слову такое же действие оказывает и чрезмерно горячая вода, поэтому старайтесь как можно меньше использовать ее при умываниях и принятиях душа.

Что бы усилить питание вашей кожи, купите в магазине специальные косметические средства и сыворотки, содержащие в своей основе аминокислоты, минеральные вещества и мочевину. Подобные полезные ферменты окажут благоприятное освежающее воздействие и вскоре твердость и излишнее шелушение сойдет на нет. Особое внимание стоит уделить ночи, ведь именно когда человек спит в его организме убыстряются все процессы, особенно регенерирующие, поэтому очень важно на ночь нанести какой-нибудь питательный крем.

Медовая маска, так же зарекомендовала себя как хорошее средство для борьбы с сухостью. Для ее создания достаточно смешать 1 столовую ложку меда, с 1 чайной ложкой молока. Полученную смесь стоит тщательно растереть по всему лицу, а через 15 минут, смыть водой.

Для придания особой бархатности кожи, начните умываться кефиром или молоком. Через несколько недель, вы заметите, насколько гладкой и нежной стали ваши щеки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маски для всех типов кожи
Практически все люди весной страдают от нехватки витаминов. Из-за недостатка витаминов наша кожа становится тусклой, безжизненной, шелушиться, появляются покраснения. Если вы хотите выглядеть на все сто, не тратясь особенно на...
Как избавиться от шелушения кожи?
Многие люди сталкиваются с такой проблемой шелушение кожи и не все знают, как избавиться от шелушения кожи. В нашей статье мы расскажем о причинах шелушения кожи и поможем вам рецептами и народными средствами, о которых расскажем...
Уход за очень сухой кожей рук
Косметологи советуют внимательно относиться к коже рук. Биологический процесс старения кожного покрова начинается уже с 25 лет, и именно сухая кожа рук часто может выдать ваш возраст, даже если у вас идеальный макияж и...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют