Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как защитить лицо от зимнего холода

Как защитить лицо от зимнего холода

Как защитить лицо от зимнего холодаНаше лицо – самое незащищенное место в зимнюю стужу. На низкие температуры кожа лица реагирует покраснением, появляется стянутость и сухость. Особой чувствительностью к холоду страдает сухая кожа. Она выглядит обезвоженной, начинает шелушиться. Поэтому , как никогда, в холодную пору коже необходимо дополнительное питание. Зимой нужно использовать косметику на жировой основе. В ответ на низкую температуру верхний роговой слой становится особо плотным, поэтому процедуру пилинга рекомендуется проводить чаще. Это обеспечит хорошее насыщение кожи питательным кремом. Дневной крем замените ночным, он жирнее и питательнее по своему составу.

Крем наносите за полчаса до выхода из дома. Если это сделать позже, невпитавшаяся жидкость может превратиться в ледяную корочку, а если раньше – крем настолько сильно впитается, что не обеспечит достаточную защиту кожи.

Если у вас чувствительная кожа, за ней в зимнее время необходим особо тщательный уход. Проблема в том, что такой тип кожи плохо реагирует на жирные крема, поэтому их можно использовать изредка только как маски. Для ежедневного использования подойдут насыщенные крема, в состав которых входят ланолин, масло ши, карите или другие натуральные масла, аналогичные по свойствам.

В зимних условиях для всех типов кожи противопоказаны спиртосодержащие средства. Тониками лучше пользоваться безалкогольными, на натуральной основе. Часто зимой мы употребляем намного меньше жидкости, чем необходимо нашей коже, чтобы насытить ее влагой. Старайтесь употреблять побольше воды, а также чаще насыщать кожу лица полезными веществами с помощью питательных масок. Если готовите маски самостоятельно дома, применяйте жирные масла ( миндаля, персика, авокадо), не забывайте добавлять в них витамины. Проще всего воспользоваться готовыми масками, которые можно приобрести в торговой сети.

Если не придерживаться этих правил и не приложить определенных усилий по защите нашего лица от вредного влияния низких температур, очень скоро кожа лица станет стянутой, дряблой и тусклой, потеряв свой здоровый и свежий вид.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как ухаживать за чувствительной кожей лица зимой?
Зима не за горами и, как всегда, придет «неожиданно». Пора менять средства и методы ухода за кожей. Как ухаживать за чувствительной кожей лица зимой? Ведь так хочется, чтобы кожа была мягкой, шелковистой, не...
Дневник ухода за кожей.
Наша кожа тоже реагирует на естественный ритм смены времен года. Сейчас, в зимний период, кожа становится бледнее и суше из-за недостатка солнца и пересушенного воздуха отапливаемых помещений....
Как правильно подобрать косметику для лица?
Выбирая одежду, вы руководствуетесь цветом, размером и фасоном, которые вам подойдут. Но не нужно забывать и о коже, она так же нуждается в защите. Ведь ваша кожа подвергается  неблагоприятным воздействиям из окружающей...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют