Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Как избавиться от угревой сыпи с помощью народных рецептов?

Как избавиться от угревой сыпи с помощью народных рецептов?

Как избавиться от угревой сыпи с помощью народных рецептов?Каждая женщина мечтает об идеальной коже. А чтобы кожа выглядела хорошо нужно следить за ней с ранних лет. Причем необязательно покупать дорогие средства по уходу за кожей, можно использовать средства, приготовленные в домашних условиях. Ведь они более эффективны и ты сама знаешь, из чего их приготовила. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от угревой сыпи с помощью народных рецептов.

Если у тебя нет аллергии на томаты, то протирай лицо половинками их, оставляй сок на коже лица минут десять, а за тем смой теплой водой. Прекрасное средство в борьбе с прыщами.

Купи перечную мяту, разотри листья, что бы они пустили сок, а затем эту смесь, вместе с листьями наноси на проблемные участки. Мята обладает противовоспалительным средством. Если прыщи болят то она еще и снимает боль, так как является анальгетиком. Эту смесь смой через десять минут, можно использовать эту маску настолько часто, сколько тебе это необходимо.

Для очищения пор можно сделать овсяную маску. Для этого возьми три ложки овсяной каши и смешай с ложкой меда, нанеси на лицо на 10-15 минут, а затем тщательно смой водой. Мед прекрасно повышает тонус кожи, а овсянка подсушивает поры.

Отличным противовоспалительным и антисептическим средством является алоэ. Оно успокаивает кожу и снимает воспаление, проникая глубоко в поры. Нужно брать листья, которым более трех лет, аккуратно срежь листок и поставь его горизонтально в чашку, весь полезный сок вытечет и можно протирать предварительно очищенное лицо. Можно приготовить маску из алоэ веры. Для этого следует пропустить алоэ через мясорубку, и нанести на лицо получившуюся кашицу на десять минут.

В виде тоника используй лимонный сок с розовой водой (вода из лепестков роз). Протирай проблемные участки этой смесью и не пугайся легкого жжения это действие лимона, он подсушивает поры изнутри, а розовая вода прекрасно тонизирует кожу.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маски для всех типов кожи
Практически все люди весной страдают от нехватки витаминов. Из-за недостатка витаминов наша кожа становится тусклой, безжизненной, шелушиться, появляются покраснения. Если вы хотите выглядеть на все сто, не тратясь особенно на...
Все дело... в маске!
Все дело... в маске! Маска - уникальное средство красоты. Во-первых, приготовить ее можно буквально из всего, что есть под рукой и в холодильнике. Во-вторых, когда готовишь маску самостоятельно, точно знаешь: никаких отдушек,...
Как приготовить косметический лед?
Использование льда в косметических целях, несомненно, приносит пользу. Во-первых, лед поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это отличное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют