Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от прыщей с помощью морской соли?

Как избавиться от прыщей с помощью морской соли?

Как избавиться от прыщей с помощью морской соли?Надоедливые прыщи! Они всегда появляются в ненужный момент! Сегодня мы поговорим, как избавиться прыщей с помощью морской соли. Пакетик соли можно приобрести в косметических магазинах или любой аптеке города. С его помощью можно приготовить целебные растворы для лица. Кроме того, морскую соль можно использовать для тела, приготовив солевую ванну.

Морская соль содержит в себе полезные вещества, которые благоприятно действуют на любой тип кожи. А также она укрепляет иммунитет.

Если у вас жирная кожа, склонная к частому появлению прыщей, то вам подойдет периодическое умывание солевым раствором. Приготовить его очень просто, столовую ложку соли залить 3 ложками мыльной воды, смесь аккуратно нанести на лицо. Что бы не повредить кожу лица смесь осторожно втирать в кожу, а потом также смыть. Еще один рецепт для жирной кожи более простой и щадящий. Для него просто взять морскую соль и растворить в теплой воде, затем берем ватный диск и как тоником протираем лицо. К проблемным участкам можно прикладывать ватный диск на пару минут. Соль убьет микробы внутри пор и подсушит кожу.

Для нормальной кожи можно использовать предыдущий рецепт, только раствор необходимо сделать менее соленым, что бы кожу сильно не пересушить. Можно использовать как ватный диск, так и мягкую салфетку, смоченную в растворе, которую потом можно приложить на лицо полностью.

Солевую ванну также приготовить очень просто, за пять минут до принятия ванны разводят 400 грамм соли. Такую ванну можно принимать не более чем 30 минут. В процессе принятия этой ванны кожу необходимо массировать, что бы полезные вещества попали по максимуму в вашу кожу. В конце необходимо ополоснуться из душа и растереть кожу полотенцем.

Можно также солью натирать распаренную кожу тела, небольшое количество соли втирают в участки тела в течении 3-5 минут. Такая процедура отлично регенерирует кожу, к тому же питает полезными микроэлементами.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Крем для бритья поможет сохранить свежесть кожи
Крем для бритья, при нанесении его на кожу, открывает поры, эффективно очищает кожу от загрязнений и бактерий, а также создает необходимый баланс для ее самозащиты от загрязнения пор и раздражений различного характера....
Красивое тело в домашних условиях
Позволяя чужим людям заботиться о нашей красоте, мы ухудшаем свою карму. Вложившись в рукотворный уход за собственным телом, мы вправе рассчитывать не только на результат, но и на бонус в виде удовлетворения от проделанной...
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют