Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Ванны для похудения в домашних условиях

Ванны для похудения в домашних условиях

Ванны для похудения в домашних условияхВанны для похудения все чаще используют в рамках борьбы с лишним весом. А главное их достоинство в разнообразии. Их столько, что каждый сможет найти себе рецепт по вкусу.

Горячая ванна в сочетании различными добавками весьма эффективна в борьбе с лишними килограммами и сантиметрами. В зависимости от вида, такой курс поможет избавиться от лишней жидкости в тканях, уменьшить проявления целлюлита, улучшает состояние кожи и общее самочувствие.

Домашние ванны для похудения

Большинство их них легко применять дома в своей собственной ванной. Существуют исключения, такие как сухие углекислые, для которых нужна специальная аппаратура, или гидромассажные, которые массируют тело струями воды,  но остальные весьма просты:

Липовая ванна. Крепкий отвар липового цвета, добавленный в воду, сделает кожу нежной и бархатистой, а также очистит поры и обеспечит отличный лимфодренаж. Ванны с липой можно применять курсом или чередовать с другими травяными.

Голливудская ванна. Обильная пена – прекрасное расслабление в конце тяжелого дня. Для неё нужно взбить яйцо с маслами различных ароматов на выбор и 200 миллилитрами шампуня, а затем тонкой струйкой вылить под струю воды, наполняющую ванну.

Кофейные  ванны против целлюлита. Они подтягивают кожу, делают её более упругой и гладкой, уменьшают проявление целлюлита, тонизируют. Делать их крайне просто: в горячую ванну вылить 6-8 чашек свежезаваренного кофе. Можно также делать их с медом, это усилит эффект.
Керосиновые ванны. В этом случае в воду наливается настоянный с травами керосин.

Холодные ванны. В отличие от горячих, они тонизируют и дают прилив энергии. Чаще всего применяют холодные травяные, витаминные, медовые ванны.

Ванны с имбирем. 3-5 сантиметровый измельченный корешок смешивается с травами (мята, душица, липа и т.д.) греют на водяной бане, процеживают и вливают в ванну. Он прекрасно тонизирует кожу, выводит жидкость, придает ей шелковистость.
Хвойные. Хвойный концентрат или порошок можно купить в любой аптеке или сделать самостоятельно, настояв хвою и шишки. Их полезные свойства оказывают хорошую подмогу в похудении, обеспечивают лимфодренаж, возвращают тонус и упругость.

Уксусные. Это вещество с давних пор используется в борьбе с лишними килограммами. Для этого в горячую воду выливают чашку винного или яблочного.  Такие ванны с уксусом отлично подтягивают кожу и выводят лишнюю жидкость, уменьшая проявления целлюлита.

Горчичные. Стакан порошка горчицы, растворенный в горячей воде, раздражают кожу, усиливая локальное кровообращение.

 Скипидарные ванны для похудения. Более ста лет они пользуются популярность, что лишь подтверждают многочисленные отзывы.

С аромамаслами. Горячая вода и ароматические масла – прекрасное сочетание. Если вы делаете ванны для похудения, вам поможет комплекс из цитрусовых, корицы, розмарина и чайного дерева.

Ванна с глиной.  500 грамм белой или голубой глины помогут вам не только немного похудеть, но и улучшить состояние кожи.
Ванна с магнезией. Она способна выводить из кожи и мышц накопившиеся токсины.

И это далеко не все ванны для похудения, но даже из этих можно выбрать несколько интересных вариантов. А чтобы не лежать просто так, можно усилить эффект, делая несложные физические или дыхательные упражнения в ванне.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ванны для похудения: отзывы
Борьба с лишними килограммами – безжалостная война, которую ведут многие женщина на протяжении всей жизни. И одно из самых приятных средств – ванны для похудения, отзывы о которых мы и собрали в этой статье....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 18
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют