Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Тонкая талия

Тонкая талияКрасивая и тонкая талия – мечта любой женщины, символ ее женственности и красоты. Кроме этого, очень тонкая талия является показателем хорошего здоровья и способности к деторождению.

Как сделать талию тонкой?

На вопрос: «Как сделать тонкой талию?» не существует однозначного ответа. Объем талии зависит, в первую очередь, от типа телосложения, поэтому женщина с широкой костью и широкими бедрами не сможет иметь осиную талию. Но сделать свои пропорции красивыми и соблазнительными к лету, может любая представительница прекрасного пола, с помощью определенных упражнений, направленных на сжигание жировых отложений в области талии.

Фитнес или аэробика - прекрасная возможность совместить полезные действия с приятными ощущениями! Регулярные тренировки под приятную музыку помогут получить позитивный заряд и сжечь лишние калории. Комплекс упражнений для тонкой талии довольно прост, но эффективен и направлен, в первую очередь, на работу мышц спины и живота:

  1. Упражнение ножницы. Лягте на спину, высоко поднимите ноги и сделайте несколько движений ногами, похожие на работающие ножницы. Повторите 10-15 раз.
  2. Упражнение «Вакуум». Его можно выполнять в положении сидя перед компьютером или телевизором. Для этого делается выдох с одновременным втягиванием живота. Старайтесь «достать» пупком позвоночник. Задержите дыхание на 30 секунд, а затем спокойно и медленно вдохните. Повторяйте в течение пяти минут.
  3. Упражнения на боку. Примите боковое положение лежа, подперев голову рукой, другая при этом должна упираться в пол. Поднимите вытянутые ноги вместе, стараясь их не разводить. Повторите по 10-15 раз отдельно для каждой стороны.
  4. Упражнение от Дженнифер Лопес. Сядьте «по-турецки», сцепив руки на затылке. Энергично поворачивайте корпус влево и вправо 15-20 раз.
  5. Упражнения вращения тазом. Встаньте, положив обе руки на талию по бокам, и выполняйте круговые движения сначала в правую, а затем в левую сторону. Можно использовать диск для талии.
  6. Тренируйтесь хотя бы один час в несколько дней, поскольку только постоянные тренировки обеспечивают положительный результат.

Тонкая талия в домашних условиях

Для формирования тонкой талии, особенно полезны упражнения с хула-хупом или обручем, не требующие больших физических усилий и каких-то особых условий. Занятия можно проводить дома, не принося неудобств остальным домочадцам.

В результате ежедневных упражнений в течение 15 минут, возможно, значительное уменьшение талии уже через несколько месяцев без изменения рациона питания. Вращения с обручем выполняют по определенной схеме:

  • Пять или десять минут вращений в одну сторону, а потом в другую, с таким же одинаковым временным интервалом.
  • Смена исходного положения ног – вместе и на ширине плеч, помогает задействовать различные мышцы тела.
  • Расслабление и втягивание живота увеличивает нагрузку на брюшные мышцы.

Особенно полезно совмещать занятия с хула-хупом с гимнастикой для талии, что способствует получению более эффективного результата.

Диета для тонкой талии

Физические упражнения для похудения обязательно должны сопровождаться соблюдением определенного рациона питания. Но ни в коем случае не стоит голодать! По окончании жестких ограничений сантиметры вернуться спустя некоторое время в удвоенном порядке.

Обязательно следует исключить из рациона легкоусвояемые углеводы, содержащиеся в пирожных, конфетах, шоколаде и прочих сладостях. Их необходимо заменить на фрукты, свежие овощи, соки и воду. Колбасные изделия и свинину, в мясе которой содержится более 30% жира, лучше всего исключить. Оптимальный способ возмещать суточную потребность белка - употреблять нежирную курицу или рыбу в количестве 150-200 г в течение дня.

Еще одно условие - пятиразовое питание. При этом ужин должен быть за несколько часов до сна. Также нельзя есть ночью или между главными приемами пищи. На холодильник можно повесит записку и фото знаменитости с осиной талией, к идеальной окружности которой вы стремитесь, или изображение большой попы в неприглядном виде.

Примерное меню:

Завтрак: салат из свежих овощей с заправкой из минимального количества растительного масла. Стакан зеленого чая без сахара с любыми сухофруктами.

Обед: постный суп и на второе - нежирная курица 200 г и гарнир из любых свежих овощей. Стакан минеральной воды, сока или чашку ароматного зеленого чая.

Полдник: любой фрукт или йогурт.

Ужин: овощной или фруктовый салат со стаканом кефира.

Стоит помнить, соблюдение диеты более двух недель приводит к нарушению обмена веществ и проблемам со здоровьем.

В последнее время появился еще один уникальный метод быстрого похудения и получения тонкой талии – сибирская клетчатка. Судя по многочисленным отзывам в интернете, с ее помощью можно быстро снизить объем женской талии буквально за неделю.

Данная биологическая добавка содержит большое количество растительных волокон фруктов и злаков, которые не усваивается и не переваривается человеческим организмом.

Продукт натуральный, не содержащий химических красителей, ароматизаторов и других искусственных добавок, поэтому не оказывающий вредного воздействия на организм. Сибирская клетчатка нормализует обмен веществ, работу пищеварительного тракта и вызывает чувство насыщения, что особенно важно при соблюдении диеты.

Способов достижения тонкой талии много. Одни женщины и девушки занимаются танцами, йогой, кардиоупражнениями для достижения желаемых пропорций, а другие прибегают к методам пластической хирургии. Важно помнить, что липосакция не делает талию тонкой, поскольку вызывает лишь временный эффект!

Поэтому особенно важно для себя найти наиболее оптимальный и безопасный метод. Безусловно, тонкая талия – это постоянная работа над собой, требующая рационального питания и активного образа жизни.

Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать талию тонкой и узкой. Упражнения для тонкой талии
Изящная, тонкая и стройная талия всегда была одним из символов женской красоты. Размер окружности талии также зависит от количества жировых отложений. Стремясь сделать талию тоньше, следует прежде всего убрать лишние жировые...
Гимнастические упражнения
Гимнастические упражнения являются начальным этапом всех основных упражнений. Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время тренировки...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют