Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как сохранить грудь здоровой?

Как сохранить грудь здоровой?

Как сохранить грудь здоровой?Как сохранить грудь здоровой? В статье приводятся полезные рекомендации женщинам, у которых со здоровьем этого важного органа связано немало предрассудков. 

Никогда не загорайте с открытой грудью, так как кожа в этом месте особенно уязвимая. Солнышко агрессивно воздействует на нежную кожу, а переизбыток ультрафиолета может повысить риск возникновения рака молочных желез. Если вы страдаете от мастопатии или других заболеваний груди, то постарайтесь как можно реже находиться на солнышке. А если у вас нет никаких противопоказаний, то принимайте солнечные ванны с утренние и вечерние часы - остерегайтесь ожогов. Надевайте купальник или прикрывайте молочные железы полотенцем. На область декольте наносите косметические солнцезащитные средства. 

Правильно выбранный по размеру бюстгальтер хорошо поддерживает мышцы груди. Особенно это актуально для спортивных тренировок и при длительной ходьбе. Если бюстгальтер будет свободным, то он не поддержит молочные железы в нужном положении, а если он тесный, то нарушит кровообращение. Поэтому очень важно выбирать нижнее белье по размеру. Откажитесь от лифчиков с металлическими косточками, так как они травмируют груди. Как увеличить размер груди естественным способом.

Для здоровья и тонуса груди полезен контрастный душ. Он тонизирует кожу, улучшает кровообращение, делая грудь упругой и эластичной. Процедуру особенно полезно выполнять перед сном. После контрастного душа нанесите на молочные железы увлажняющее молочко или крем. Во время втирания косметического средства избегайте области ареолы и сосков. 

Старайтесь регулярно посещать маммолога, даже если грудь не болит. Доктор поможет вам выявить возможные проблемы на самых ранних стадиях и избавить вас от них. В возрасте после 40-ка лет рекомендуется каждый год проходить ультразвуковое исследование, при помощи которого можно выявить опухоли, кистозные заболевания и другие проблемы, связанные со здоровьем груди. Маммография помогает выявлять даже небольшие новообразования, поэтому не стоит отказываться от процедуры. 

В первую неделю после менструации вы можете самостоятельно проверять состояние молочных желез. Встаньте перед большим зеркалом, исследуйте молочные железы подушечками пальцев. Визуально рассмотрите кожу молочных желез, ареолы и соски. Если вы заметите изменение форм, покраснения или прыщики, то обратитесь к доктору.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить грудь здоровой и красивой?
Какая женщина не мечтает об упругой и соблазнительной груди. Этот вечный символ женственности и материнства часто приносит нам много волнений. Многие хотели бы сделать свою грудь более красивой и сексуальной, но она, к...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют