Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Паста Теймурова — отзывы, инструкция, применение

Паста Теймурова — отзывы, инструкция, применение

Паста Теймурова — отзывы, инструкция, применениеТеймурова паста показана к применению для подсушивания, дезинфекции, дезодорации тела во время опрелости или потливости кожи. Так же паста Теймурова является отличным антисептиком. В процессе дезинфекции паста Теймурова уничтожает микробов, а в процессе дезодорации избавляет кожу от неприятных запахов, поглощая их полностью.

 

Перед тем, как начать использовать пасту Теймурова необходимо получить консультацию у специалиста, поскольку наряду с положительными отзывами паста имеет и ряд побочных действий (таких как аллергические реакции) и противопоказаний использования (таких как острые воспалительные заболевания кожи). 
Паста Теймурова является комбинированным препаратом, в состав которого входят самые разные компоненты, эффект действия которых зависит от взаимодействия друг с другом. Итак, что же это за компоненты? Речь идет о воде дистиллированной, мятном масле, эмульгаторе, салициловой и борной кислотах, растворе формальдегида, ацетате свинца, тетраборате натрия, глицерине, гексаметилентетрамине, окиси цинка и тальке. Основой пасты Теймурова является окись цинка, составляет 30% пасты. Именно она выполняет роль основного антисептика. Подсушивающий эффект достигается благодаря тальку, который содержится в пасте в объеме 28%. Свойства пасты дезодорировать кожу приобретены за счет содержания в ней борной кислоты. По своей сути Теймурова паста является солидоловой мазью.
По причине присутствия в пасте Теймурова свинца и формальдегида она запрещена к применению в некоторых странах Европы. Но отечественные врачи-дерматологи настоятельно советуют своим пациентам иметь ее в своем запасе как средство для ухода за телом. Специалисты считают, что процент дозировки этих двух веществ, которые содержатся в составе пасты Теймурова, настолько мал, что не может нести опасности для жизни и здоровья человека.
Противопоказаниями к применению пасты можно считать только острую форму заболеваний кожи или индивидуальную непереносимость отдельных компонентов, входящих в ее состав. Кроме того, нашей медициной разработано большое количество аналогов более бережно воздействующих на кожу и нисколько ее не раздражающих. Поэтому пасту Теймурова можно при желании заменить аналогом. Примером может выступить мягкий и деликатный кремообразный дезодорант "Лавилин”.
Кроме того во время использования солидоловой мази (как правило при нарушенной функции почек на фоне передозировки или длительного применения) нельзя исключать возможность появления острых хронически-токсических реакций, которые несут организму повреждающее воздействие. К ним можно отнести рвоту, тошноту, понос (диарею), отслоение эпителия, головную боль, судороги, кожную сыпь, помутнение сознания, резкое уменьшение количества выделяемой мочи и в редких случаях шоковое состояние. Именно поэтому пасту Теймурова противопоказано применять людям с нарушенной функцией почек, людям с индивидуальной непереносимостью, детям любого возраста. Кормящим женщинам не рекомендуют обрабатывать молочные железы пастой Теймурова. Также не рекомендуется ее наносить на большие поверхности кожи для того, чтобы избежать системного действия.
Следует учитывать и то, что в редких случаях, если пастой Теймурова пользоваться бесконтрольно, возникает передозировка. Это приводит к нарушению работы нервной и пищеварительной систем, а также может развиться аллергия. В таких случаях решение должно быть принято одно – немедленный отказ от пользования пастой Теймурова.
Но несмотря на свои недостатки паста Теймурова помогает людям решить множество проблем, которые связаны с гипергидрозом например. Это подтверждается и многочисленными отзывами людей относительно пасты Теймурова. Цена пасты небольшая, доступна всем, даже людям не имеющим больших финансовых возможностей. На вопрос где купить пасту Теймурова можно с определенностью ответить, что продается она практически во всех аптеках. Продается она в двух видах упаковки, алюминиевые тубы по 50 и 100 грамм или банки из темного стекла по 50 и 100 грамм.
Уникальность пасты Теймурова относится к ее достоинствам. Она в равной степени хороша и подходит как мужчинам, так и женщинам. Она является замечательным средством в борьбе с чрезмерной потливостью кожи, а также отличным противогрибковым препаратом. Кроме того она способна уменьшить кожную пигментацию, спасет от опрелостей и противного запаха, способствует налаживанию водного обмена в тканях организма (справляется с гипергидрозом).
Гипергидрозом называют повышенную потливость, по отзывам можно сделать вывод что паста Теймурова отлично справится с этим. Локальный гипергидроз – это потливость в каком-либо отдельно взятом месте тела, то есть местное потоотделение. Врачи утверждают, что повышенная потливость никогда не появляется сама по себе, она является причиной серьезных заболеваний. Примером может служить вегето-сосудистая дистания или нарушения в работе щитовидной железы. В этой ситуации рекомендуют пройти комплексное обследование прежде чем использовать пасту Теймурова. Так же гипергидроз может быть следствием наследственности или ранее перенесенными травмами.
В жизни количество стрессовых ситуаций с каждым днем увеличивается. Следствием является то, что все больше и больше людей начинают страдать повышенным потоотделением, с чем может справиться паста Теймурова. Это не является угрозой для жизни, но создает большой дискомфорт для жизнедеятельности. Понятно, что нет людей, способных получать удовольствие от того, что у них мокрые подмышки, пятна на одежде от пота и присутствует неприятный запах. Чрезмерное потоотделение серьезно снижает качество жизни и может привести к психологическим проблемам – человек старается меньше общаться с другими людьми, замыкается.

От этого может помочь избавиться паста Теймурова.


Многие, столкнувшись с этой проблемой, пытаются воспользоваться дезодорантами, однако таким образом проблему не решают. Подобными действиями они лишь маскируют неприятный запах. Потоотделение же не пропадает.
Паста Теймурова как раз применяется для лечения чрезмерной потливости. Она представляет собой однородную массу вязкую как зубная паста, такую же белую и имеющую запах ментола. Паста Теймурова способна устранить такие неприятности как пот, зловонный запах, опрелости, нарушенную пигментацию кожи, а также может препятствовать появлению грибка. Она нацелена на лечение потливости ног, рук и подмышек, способна вылечить угри и прыщи, грибок на стопах, а также может использоваться при лечении лишая.
Следует учитывать тот факт, что лечение таких заболеваний процесс довольно длительный и серьезный. Курс лечения назначается специалистом дерматологом в зависимости от индивидуальной предрасположенности и факторов, повлиявших на здоровье человека. Лечение повышенного потоотделения пастой Теймурова не приносит 100% результат, но все же уменьшает потливость.
У каждого человека интенсивность потоотделения разная. Даже у одного человека она может меняться в зависимости от разных факторов. Их много и они разнообразны: воздействие внешних факторов, химические и механические процессы. Приведем самые распространенные.
Беременность, менопауза и подростковый возраст
Нарушение в гормональном фоне приносят чрезмерную потливость у беременных женщин, женщин в состоянии менопаузы и подростков во время периода полового созревания. Эта категория людей чаще других страдает мокрыми подмышками.

Температура окружающей среды

Ничего страшного в этом нет. Потливость подмышек гарантирована любому человеку в том случае, если температура воздуха высокая. В данном случае потоотделение будет являться процессом терморегуляции человеческого организма. Возможность перегрева исключится. Следует учитывать, что в случае сильной жары одежда должна быть из хлопковой ткани, а не синтетической. А тем, кто страдает повышенным потоотделением – пользоваться пастой Теймурова. Кроме того нужно обратить внимание на свой рацион питания. Во время жары рекомендовано исключить из своего рациона острую пищу, поскольку вещества, содержащиеся во многих видах специй, провоцируют сильное воспаление потовых желез. В не меньшей степени на выделение пота влияет и алкоголь.
Сбой в работе центральной нервной системы
Изменение в нормальной работе центральной нервной системы зачастую является причиной повышенной потливости человека. При этом необязательно это должно быть что-то серьезное, например болезни. Иногда достаточно небольшого перевозбуждения. Сильно понервничаешь и, как следствие, в области подмышек появляются ненавистные мокрые пятна.
Изменение в работе эндокринной системы
Для людей страдающих заболеваниями эндокринной системы характерной особенностью является повышенное потоотделение, все заболевания такого рода сопровождает изменение работы гормонального фона.

Наличие заболеваний

Причиной повышенной потливости зачастую является какое-либо заболевание. Это может быть, к примеру, заболевание почек. В случае если почки перестают справляться со своей функцией, то непосредственно через кожу выводится излишняя влага.
Диабет или туберкулез также могут явиться причиной возникновения излишней потливости тела. А на вегето-сосудистую дистанию указывают влажные руки, стопы и подмышки. Это же симптомы характерны и для высоких эмоциональных нагрузок.
Какие бы факторы ни явились предпосылками чрезмерного потоотделения, следует обратиться к специалисту за консультацией и помощью, прежде чем использовать пасту Теймурова. Врач непременно назначит медицинское обследование и курс лечения. Если же нет никаких заболеваний, способствующих чрезмерному потоотделению, а потливость является только лишь физиологической особенностью вашего организма, можно попробовать лечение пастой Теймурова или другими способами. Приведем их.

Лечение формагелем

Проводится лечение формагелем в тех случаях, когда потливость не особо сильная. Формагель способен нормализовать работу потовых желез, а так же оказывает действие бактерицидного характера, как и паста Теймурова. Его можно найти в абсолютно любой аптеке и для его покупки не требуется рецепт от доктора. Наносится он тонким слоем дважды в сутки на заблаговременно очищенную кожу в подмышечной зоне. Время воздействия геля приблизительно десять минут. После чего места обработки промываются достаточно большим количеством проточной воды. Курс лечения составляет трое суток, но не больше.
Минусом лечения формагелем можно назвать то, что он пересушивает кожу. Именно поэтому советуют по окончании обработки мест потливости проводить обработку кожи в этих местах любым увлажняющим кремом. Для этих целей превосходно подходит детский крем.

Ботокс как способ лечения

Более кардинально проблему излишней потливости решает ботокс, вернее инъекции. Когда ботокс попадает под кожу, он задерживает нервные импульсы от головного мозга к железам отвечающим за выделение пота. По этой причине лишь на время подавляется потоотделение, а это отличается от действия пасты Теймурова. Но как бы на первый взгляд эта процедура ни была хороша, специалисты все же не советуют пользоваться ей слишком часто. Кроме того данный способ лечения является достаточно дорогостоящим.

Паста Теймурова – самое эффективное средство

Одним из проверенных способов для борьбы с чрезмерной потливостью является паста Теймурова. Она продается в любой аптеке и не требует рецепта врача для ее приобретения. Применять пасту Теймурова нужно следующим образом. На предварительно вымытую, очищенную и полностью высушенную кожу нанести пасту Теймурова. На коже ее следует оставить до полного высыхания или впитывания. Опыт показывает, что это происходит в течении двадцати минут. После чего кожа промывается достаточным объемом проточной воды. Такая процедура проводится в течение пяти-семи дней по одному разу в сутки. Основываясь на отзывах людей, которые успели попробовать пасту Теймурова на себе, можно с уверенностью сказать, что на полгода потливость исчезает.
Такое средство лечения как Теймурова паста абсолютно безопасно. Им может лечиться абсолютно любой человек. Тем не менее необходимо обратить свое внимание на тот факт, что бывают случаи, хотя они достаточно редки, когда на коже появляется раздражение на фоне применения пасты Теймурова. Именно поэтому специалисты рекомендуют перед началом лечения провести небольшой тест на кожную реакцию. Для этого следует на небольшой участок кожи нанести небольшое количество пасты Теймурова. Уже через пятнадцать минут можно буде оценить как отреагирует на нее организм. Можно с уверенностью заявить, что лечение пастой Теймурова не принесет вреда организму, если в процессе теста на коже не появится никакого покраснения и не возникнет зуд.

Хирургический метод

Помимо этого есть и возможность вмешаться в процесс излишней потливости путем хирургии. Процесс потоотделения можно остановить путем разрушения потовых желез. Поэтому такой вариант лечения используется только в самых крайних случаях.
Области применения пасты Теймурова достаточно разнообразны
Существуют различные мнения относительно использования пасты Теймурова при лечении гипергидроза подмышечных зон. В теории эта паста была создана именно для этого. Но не следует забывать о том, что пользоваться пастой нужно очень аккуратно, поскольку в подмышечной зоне кожа достаточно чувствительная и нежная. Ее очень просто повредить. Ни в коем случае пасту Теймурова не следует применять днем вместо дезодоранта. Рекомендуется наносить пасту после душа в вечернее время. Утром же необходимо тщательно смыть остатки пасты и обработать место воздействия пасты увлажняющим средством, например кремом.
Ряд женщин имеют опасения относительно пасты Теймурова. Бояться применять ее в подмышечных зонах из-за содержания в ней таких веществ как формальдегид и свинец, которые могут спровоцировать развитие такой болезни как рак груди.

Лечение потливости на ногах

Гораздо меньше проблем возникает при лечении потных ног пастой Теймурова. Связано это с тем, что ступни имеют более грубую кожу, нежели подмышки. Ступни редко подвергаются раздражению и аллергическим реакциям. При лечении ног рекомендуется нанесение пасты Теймурова на мытые и очень тщательно высушенные полотенчиком стопы. Делать это нужно незадолго до сна, то есть в вечернее время. После обработки пастой необходимо приблизительно полчасика посидеть спокойно с вытянутыми ногами. Такая процедура необходима для максимальной впитываемости пасты в кожу.

Борьба с грибком стопы

Грибок стопы появляется в трещинах на пятках и появлении опрелости между пальцами ног. Его можно вылечить не прибегая к помощи врачей с помощью все той же пасты Теймурова. Повторим, что она является великолепным противовоспалительным, подсушивающим, антисептическим и дезодорирующим средством.
Но в случае когда ноги потеют слишком интенсивно, от пасты Теймурова не получаются желаемые результаты. В этом случае необходимо прибегнуть к более действенным препаратам.

Паста Теймурова в борьбе с угрями и прыщами

Все больше подростков и молодежи становятся постоянными покупателями пасты Теймурова. Она подходит для использования в процессе лечения косметических дефектов, возникающих в связи с возрастными изменениями структуры кожи. Пастой Теймурова пробуют лечить даже массовые высыпания на лице, не учитывая то, что она способна лишь слегка подсушить ранние угри и незначительную часть дерматита. При этом очень важно знать, что на лицо паста Теймурова накладывается с особой осторожностью. На угри и прыщи ее наносят точечно, при этом необходимо воспользоваться ватными палочками. Если вы заметили усиление раздражения на коже, то лицо нужно срочно промыть водой, тщательно смывая все остатки пасты.
Паста Теймурова достаточно старинное средство, которое многие люди успели попробовать на себе. Помимо того, что она помогает избавиться от таких неприятных вещей как чрезмерная потливость подмышек, ног и рук, опрелостей, грибка стопы, ее еще можно использовать как лекарство против лишая.

Способ лечения лишая пастой Теймурова

Чтобы лишай не разошелся по всему телу, его не рекомендуют мочить, а также советуют тщательно беречь от попадания пота на место поражения. Уже появившийся на теле лишай необходимо смазать пастой Теймурова и дать ей хорошенько впитаться. Под воздействием пасты лишай покрывается корочкой. Которую не рекомендовано сдирать. Корочку не трогают потому, что под ней находится отмерший лишай. В профилактических целях процедуру стоит повторять несколько раз до тех пор, пока корочка, образовавшаяся на лишае, самостоятельно не отвалится. Как правило это происходит на второй или третий день.
Паста Теймурова давно зарекомендовала себя на отечественном рынке. Уже несколько поколений людей периодически пользуются этой пастой. Качество и эффективность свойств пасты Теймурова отражены в большом количестве в отзывах людей, использующих ее наравне с другими лекарственными препаратами, способными решить такие проблемы как усиленное потоотделение и грибок. Существуют плюсы и минусы в использовании данного препарата, есть и расхождения во мнениях. К примеру производители пасты Теймурова говорят о том, что она совершенно не причиняет вреда одежде, одежда не пачкается. А пользователи утверждают совсем наоборот. Существует даже совет о том, что если ноги мажутся на ночь пастой Теймурова, то обязательно при этом необходимо надеть носочки в целях предотвращения загрязнения постельного белья.
Масса отзывов, относящихся к эффективности пасты Теймурова, сводятся к тому, что на фоне приема пасты Теймурова ноги действительно меньше пахнут и потеют. Для многих же людей благодаря пасте Теймурова эта проблема исчезает вовсе.
Существует разница во мнениях относительно длительности лечения пастой Теймурова. Большинство пациентов знают, что нельзя длительно пользоваться данным средством.
При сравнении отзывов людей можно сделать вывод: при незначительной потливости паста Теймурова является поистине незаменимым и действительно действенным средством. Но при возникновении инфекций грибкового характера целесообразнее применять более современные препараты.

Источник: viva-woman.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избавиться от запаха пота ног?
В нашей статье «Как избавиться от запаха пота ног» мы расскажем вам, как можно избавиться от запаха пота ног. Выделение пота на ногах – это естественный процесс, но зачастую это приводит к тому, что у многих людей ноги неприятно...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют