Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Массаж живота для похудения

Массаж живота для похудения

Массаж живота для похуденияКак, наверное, известно многим, обвисший живот далеко не всегда является отличительной чертой зрелых дам. Довольно часто его можно заметить и у молодых особ.

И, конечно же, не всегда его причиной является недавняя беременность. Гораздо чаще такие, скажем, дефекты появляются из-за ведения неправильного образа жизни. В частности – из-за неправильного питания и нежелания вести активную жизнь. Однако, несмотря на это, бороться с такой проблемой можно. Причем для этого существуют и приятные методы борьбы, например, такие как массаж живота для похудения. О таком способе борьбы с выступающим животом отзывы только положительные.

Преимуществ у этого метода очень много. В первую очередь, это приятное расслабление, которое можно получить от процедуры, ее простота, отсутствие необходимости прикладывать какие-то особые усилия и, конечно же, дешевизна, ведь процедуру можно проводить и самостоятельно. Домашний самомассаж мало уступает по результативности массажу в дорогих косметологических клиниках.

Массаж живота для похудения может быть различным. Для этой процедуры можно использовать специальный массажный аппарат,  вибропояс, всевозможные ручные приспособления, пояса, вакуумные банки из силикона и даже струи воды.

Например, самый простой способ – лежа в ванне или просто принимая душ, направить водяные струи на живот, подобрав комфортную для себя жесткость струи и температуру воды, -  и можно приступать. Массировать область живота следует по часовой стрелке. Несмотря на видимую легкость, этот метод снижения веса в области живота может быть опасен, если имеются какие-то клинические противопоказания. Кроме того, этот массаж категорически запрещен во время беременности.

Еще один замечательный массаж живота для похудения – самомассаж при помощи растирания живота специальной жесткой рукавицей. Растирать область скопления лишних складочек на животе следует начинать сначала с вертикального направления, а затем продолжить в горизонтальном. От этого метода кожа становится более эластичной и обновленной. Особенно, если сочетать эти растирания с нанесением на массируемую область скрабов или антицеллюлитных гелей.

 Массаж вакуумными банками из силикона показывает очень хорошие результаты, но, как и в случае с массажем водными струями, имеет очень серьезные противопоказания. К тому же, несмотря на свою высокую эффективность, этот метод уменьшения живота довольно болезненный. Этот массаж живота для похудения оставляет на теле синяки, которые, конечно же, проходят со временем. Тем же, кого не страшат эти недостатки, такой массаж очень понравится, так как способствует получению быстрого результата,  Прежде чем приступить к нему, поверхность живота необходимо обработать спиртовым раствором, а затем щедро смазать маслом или антицеллюлитным или обычным детским кремом. Кроме того, в них можно предварительно добавить пару капель эфирного масла.

Массаж живота для похудения существует в различных вариантах, и каждая методика в разной степени эффективна. Однако это не означает, что она является панацеей от любой появившейся складки на теле. Все эти методы имеют множество противопоказаний и подходят далеко не всем желающим улучшить свою фигуру легким способом. Неплохих результатов можно было бы добиться и просто, ведя здоровый образ жизни,  правильно питаясь и делая физические упражнения.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Массаж грудным детям
Массаж грудным детям – это средство укрепления и лечения организма. Проведение массажа грудным детям с самого рождения, способствует правильному и здоровому развитию малыша. Профилактический массаж грудным детям необходим с...
Массаж живота, рук, стоун терапия, ишиас
Массаж живота чаще всего выполняют тогда, когда есть определенные проблемы с пищеварением. При выполнении массажа следует четко выполнять движения по ходу кишечника. Массаж живота поможет улучшить самочувствие и тонус живота....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют