Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Узкая талия

Узкая талияУзкую талию почти во все времена считали символом красоты. Вспомнить хотя бы мучения женщин 18 века, когда они добивались нужного эффекта при помощи корсетов.

А этот предмет женского гардероба причинял не только дискомфорт, но и был опасен для здоровья. Сегодня добиться тонкой талии гораздо проще: достаточно соблюдать диету и регулярно заниматься физическими упражнениями. 

Упражнения для узкой талии 

Специалисты говорят о том, что женщинам не следует переживать из-за навязанных стереотипов. Идеальный объем талии рассчитывается путем вычета 100 см. от своего роста. Таким образом, 60 – это показатель лишь для дам, чей рост не превышает 160 см. 

Итак, несмотря на популярность различных упражнений на пресс, распространенно мнение, что такие занятия, напротив, превращают тело в «квадрат» без намека на талию. Такой эффект возникает из-за злоупотребления упражнениями на косые мышцы. 

Эффективным способом получить заветную узкую талию женщине станет хула-хуп (обруч).  Крутить его следует около 30 минут в одну сторону и 30 в другую. Девушки, испробовавшие его в действии, отмечают великолепные результаты. 

Причем упражнения с обручем позволяют решить проблему больших бедер, так как в процессе занятий задействованы и они. Очень удобно крутить обруч во время просмотра любимого ток-шоу или сериала. Так, вы проводите время перед телевизором не просто, а с пользой для своего здоровья.  

Другим эффективным способом сократить объемы талии является диск здоровья. Этот тренажер доступен и продается в любом спортивном магазине. Заниматься на нем следует 10 минут в день, и уже спустя пару недель вы увидите первые результаты. 

Как сделать узкую талию 

Узкая талия – это «последствия» правильного питания, из которого исключено все соленое, мучное, жареное, печеное и сладкое. Кроме того, не допустим алкоголь, который, к слову, очень калориен. 

Плюс, следует выпивать суточную норму чистой воды (1,5 литра) и уже через несколько недель вы себя не узнаете. Не стоит верить тем диетам, которые обещают мгновенный эффект и потерю 10 килограмм в неделю, потому что помимо лишнего веса уйдет и ваше здоровье. Кроме того, скорее все килограммы вернуться в скором времени. 

Второй способ – физическая нагрузка. Но первые два средства рассчитаны на длительное применение. Тем, кто хочет получить узкую талию здесь, и сейчас помогут некоторые хитрости. 

 

Ну, во-первых, утягивающее белье. Правильно подобранное оно поможет убрать, насколько это возможно, все лишнее, скрыть недостатки. Во-вторых, заветную фигуру «песочные часы», для которой характерна большая попа, очень узкая талия и равнозначно большая грудь (хотя параметры могут быть и небольшими), можно добиться при помощи правильно подобранной одежды. 

От облегающих вещей придется отказаться, точно так же, как и от широких поясов. Свой выбор стоит остановить на моделях платьев с выской талией. Приветствуется  V-образная горловина.

Но это меры временного характера, чтобы свои фото в купальнике не стыдно было показать, нужно приступать к физическим нагрузкам и пересмотреть рацион питания. 

Широкие плечи - узкая талия 

Широкие плечи и узкая талия характерны для мужчин, но и некоторым девушкам достался подобный тип фигуры.

Основная задача для них скрыть широкие плечи. Попробуем разобраться: какая одежда поможет сделать это наилучшим образом.

Для начала необходимо отказаться от больших декольте, которые лишний раз привлекут внимание к плечам. Лучше одевать вещи с мысообразным вырезом, круглой горловиной, которые акцентируют внимание на нижней части тела.  

Узкая талия лишь привлекает внимание к плечам, поэтому не допускаются приталенные силуэты, удачнее будет выбор, сделанный в пользу  заниженной талии для платьев, брюк и юбок. Особое внимание следует уделить рукавам. Они не должны быть пышными, естественно никаких подложенных плеч.  Лучше привлечь внимание к нижней части при помощи ярких расцветок, декоративных элементов.

Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Заниженная талия
Заниженная талия очень часто используется для того, чтобы скрыть некоторые недостатки фигуры. Так, ее применяют для маскировки широкой талии, особенно у стройных девушек....
Советы по выбору юбки по типу фигуры
При выборе нужной юбки следует учитывать фигуру. Если у вас фигура «треугольник» - узкие бедра, талия и широкие плечи, нужна юбка подчеркивающая талию и удлиняющая ноги. В этом случае замечательно подойдет плиссированная юбка или...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют