Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Фотоэпиляция

Фотоэпиляция

ФотоэпиляцияФотоэпиляция является безопасным и эффективным методом удаления нежелательных волос. Действие фотоэпиляции основано на способности меланина поглощать свет, сосредоточенный в стержне волоса, что приводит к его нагреванию и отмиранию клеток, обеспечивающих рост волос.
Для того, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос потребуется около 7 процедур, интервал между которыми составит от недели до 1,5 месяцев. А для эпиляции верхней губы потребуется совсем немного времени, примерно 15 секунд (около 3 вспышек). Применяют фотоэпиляцию как женщины, так и мужчины.
При помощи фотоэпиляции Вы сможете удалить волосы абсолютно на любых участках тела. Цвет и тип волос и кожи не имеют значения. Разрушение волосяного фолликула под действием фотоэпиляции необратимо. Стоит отметить и другие положительные свойства фотоэпиляции. Она имеет антистрессовый эффект, способна запускать процессы омоложения и регенерации кожи, стимулировать выработку коллагена и эластина.
Фотоэпиляция относится к бесконтактным методам эпиляции и повреждений кожного покрова и его структур не происходит. Световые вспышки абсолютно безопасны, они не имеют ультрафиолетового излучения, не смотря на то, что близки по своей структуре к солнечному свету.
Перед проведением процедуры фотоэпиляции необходимо пройти подготовительный этап. За 2 недели до проведения фотоэпиляции следует прекратить сеансы загара, а также не рекомендуется использовать автозагар. Также нельзя выщипывать волосы и удалять их воском, ни в коем случае не принимать препараты, оказывающие фотосенсибилизирующее действие: транквилизаторы, антибиотики и т.д.
Перед проведением фотоэпиляции следует побрить зону бикини, подмышечные впадины и ноги. Остальные области Вашего тела при необходимости побреет специалист, который будет проводить процедуру фотоэпиляции.Фотоэпиляция
После проведения процедуры также следует выполнять некоторые условия. В течение 2 недель после фотоэпиляции нельзя загорать, пребывание на солнце стоит свести к минимуму, а если это невозможно, испльзовать солнцезащитные средства, SPF которых будет не ниже 30. 3 дня после фотоэпиляции не рекомендуется посещать сауну, баню или бассейн. При проведении процедуры фотоэпиляции на лице, на некоторое время ограничить использование косметики.
Есть и некоторые противопоказания при проведении фотоэпиляции. Она противопоказана людям, имеющим заболевания кожи хронического и острого характера, различные формы сахарного диабета, болезни сердечно-сосудистой системы в тяжелой форме, варикозную болезнь, инфекционные заболевания, острые формы герпеса.
Залогом качественного проведения процедуры фотоэпиляции и получения хорошего результата является наличие качественной профессиональной техники, грамотного, квалифицированного персонала, имеющего медицинское образование и стаж работы в данной области.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Эпиляция зоны бикини.
Эпиляция зоны бикини является одним из главных пунктов среди косметологических процедур современной представительницы прекрасного пола. На сегодняшний день доступно несколько вариантов удаления волос, выбор которых зависят от...
Вросшие волосы, как избавиться?
Если вы хотя бы иногда делаете эпиляцию, то наверняка сталкивались с проблемой вросших волос или слышали о ней. В попытках избавиться от нежелательных волосков мы зачастую прибегаем к не самым эффективным и правильным методам их...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют