Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Ринопластика

Ринопластика

РинопластикаРинопластика переводится с латыни как ваяние носа. В современной медицине и косметологии под этим термином понимают исправление приобретенных или врожденных деформаций носа или полное восстановление носа при его отсутствии.
Уже 3000 лет назад в древней Аравии, Индии и Персии проводили операции ринопластики. Современная же история ринопластики датируется 1887г. Ее основателем считают американского хирурга Дж.Рока, который первым сделал операцию по исправлению дефектов кончика носа и опубликовал описание техники и результаты ринопластики.
Ринопластику подразделяют на операции по исправление врожденных дефектов и операции по исправлению дефектов после травм.
При наличии врожденных дефектов, таких как длинный нос, горбинка на переносице, утолщенный или заостренный кончик носа, проблемы с дыханием, расширенные ноздри ринопластику проводят с 18 лет.
Если же необходимость в ринопластике возникла по причине травмы, этому может быть 2 причины: изменение формы носа и нарушение носового дыхания. Восстановление без операции по ринопластике возможно лишь в случае, когда требуется восстановление спинки носа. Носовое же дыхание без хирургического вмешательства восстановить нельзя. При серьезных травмах применяют реконструкцию носа, восстанавливая как внутренние, так и внешние структуры. Часто восстановление внутренних структур требуется пациенту после многократно произведенных операций по ринопластике.
Выделяют несколько видов коррекции носа:
1. Классическая септоринопластика. К этому виду ринопластики изменение формы кончика носа или носовых крыльев, коррекция внутренней перегородки, профильная пластика и полная коррекция формы носа.
2. Закрытая ринопластика. Этот вид ринопластики используют при минимальной и несложной коррекции на хряще и кости носа.
3. Открытая ринопластика. Используется при вторичной операции или при устранении дефектов носовой перегородки. Доступ к хрящевому скелету получают путем разреза на крыльях носа.
Наиболее распространен закрытый метод ринопластики, с помощью него проводится большинство операций. Если же обойтись без разреза нельзя, его проводят в наиболее незаметном месте, на ножке колумелы. Проводят операцию под общим наркозом, ее длительность в среднем около 1 часа. Перед операцией по ринопластике необходимо тщательно исследовать дыхательную функцию носа, если есть показания, выполняется пластика нижних носовых раковин и носовой перегородки. Такое предоперационное обследование носа крайне необходимо для получения хорошего функционального и эстетического результата. Если во время ринопластики производится вмешательство на хрящевом отделе носа, реабилитационный период составляет 5-7 дней, если же затрагиваются все структуры носа (кости и хрящи), период реабилитации может длиться до 2 недель.
После операции по ринопластике усиливается чувствительность носа и околоносовой области. Ношение гипсовой повязки необходимо в течение 14 дней после операции, при проведении ее на костном отделе носа. Отеки спадают через 3 недели после операции, но предварительный результат будет виден лишь через полгода, окончательный же лишь через год. Болезненные ощущения в период после операции по ринопластике не отмечаются. Несколько дней будут создавать неудобство ватные тампоны, из-за которых придется дышать ртом. Во многом длительность периода заживления и реабилитации зависит от индивидуальных особенностей пациента и его организма, большую роль играет и возраст пациента.
Не исключены и медицинские риски при ринопластики. Как и после любой операции могут возникнуть осложнения, которые связаны с человеческим фактором: попадание инфекции в кровь, повреждение кровеносных сосудов, необходимость повторной операции по ринопластике вследствие неполного исправления дефектов. Повторная ринопластика относится к особо сложным операционным вмешательствам. Проведение повторной ринопластики возможно не менее чем через полгода после первой операции. Причиной необходимости повторной ринопластики может послужить: избыточное удаление латеральных хрящей, неправильно сшитые хрящи, делающие нос пациента неестественно коротким, деформация кончика носа из-за чрезмерного удаления хрящей.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Болезни носовой полости
Уже более трех лет у меня постоянно заложен нос. При этом я очень часто ощущаю боль с правой стороны носа, которая отдает в голову, до затылка. Это бывает, как правило, когда я пью холодную воду, вдыхаю холодный воздух, а также...
Пластическая операция по форме носа
Ринопластика, или операция по изменению формы носа, является одной из наиболее распространенных хирургических процедур. Ринопластика может уменьшить размер носа, изменить форму кончика или моста, чтобы сузить или расширить...
Пластическая коррекция тела человека
Для современной пластической хирургии нет ничего невозможного. Опытный специалист может превратить огромный нос в изящное украшение личика, лопоухость заменит на аккуратные ушки, а из пожилой тётеньки сделает молодую женщину....
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yahoo Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, The Python Robot, Google Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют