Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Секрет красивой женщины

Секрет красивой женщины

Секрет красивой женщиныКрасивая женщина обязательно любит себя, ежедневный уход за собою, забота о своем внешнем виде входит у нее в привычку, которой она не изменяет невзирая ни на жизненные проблемы, ни на усталость, ни на плохое настроение. Да, поверьте, любая женщина, открывшая для себя секрет любви к себе, станет красивой. Очень важно иметь позитивный настрой на то, чтобы полюбить себя безо всяких условий и недовольства своей внешностью и дать понять окружающим, что вы индивидуальны, красивы и чувствуете себя в своем теле очень комфортно.

Конечно, бывают случаи, когда хирургическое вмешательство необходимо. Имеются в виду травмы, несчастные случаи, физиологические дефекты. Тогда, главное, правильно выбрать клинику и врача, узнавая результаты операций у пациентов, читая отзывы о пластических хирургах в Интернете, иными словами, следует пытаться получить как можно больше информации. Необходимо помнить, что пластическая хирургия цены предлагает вполне приемлемые, главное, принять правильное решение.

Мы, женщины, очень часто не объективны в оценке недостатков и достоинств своих природных данных. Не спроста ведь одни вполне довольны тем, чем одарила их природа, другие же всю жизнь жалуются на излишний вес, неприметную внешность, не устраивающий их рост. Вывод психологов однозначен – большинству женщин не нравится их внешность. Виной тому являются не только мнимые «дефекты», но и мнение других людей. Наши самые явные достоинства заслоняются преувеличенными, а то и вымышленными, оценками окружающих. Порой нам очень дорого обходятся подобные фокусы нашей психики: завистью к другим, постоянным недовольством собой, потерей самоуважения.

Психологи считают, что дифференциация на «некрасивых» и «красивых» абсолютно не верна. Существуют «женщины пессимистичные» и «женщины оптимистичные». «Пессимистичные женщины» способны воспринимать только недостатки и не замечать достоинств своей внешности. В результате, они в состоянии думать и говорить лишь о том, что им в себе не нравится и какое страдание им этот факт причиняет. И ведь действительно, окружающие считают такую женщину некрасивой! А как же иначе может быть? Ссутулившиеся плечи, неуверенная походка, потухший взгляд. Своим внешним видом она буквально кричит: «Я не красивая!». Считывая эти сигналы, окружающие им верят. Известно, что именно невербальные сигналы нам посылают большую часть информации (поза, лицо, манера двигаться). Такие женщины забывают, что индивидуальность всегда была идеалом женской красоты.

Давайте взглянем на «оптимистичных женщин». Они делают акцент на своих достоинствах, реально оценивая свою внешность, включая черты, которые оставляют желать лучшего. Такие женщины, подчеркивая выигрышные особенности своей внешности, создают свою привлекательность сами, не ругая при этом природу и судьбу. И в глазах окружающих они действительно выглядят притягивающе обаятельными и безумно привлекательными.

Мы являемся тем привлекательнее, чем увереннее в себе мы выглядим. А выглядим мы тем увереннее, чем меньше зависим от суждений окружающих. И чем позитивнее наша самооценка, устойчивее самовосприятие тем увереннее и комфортнее мы себя чувствуем. Реальная сила делает нас красивой или не красивой – это пессимистичная или оптимистичная установка к своей внешности.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как девушке стать привлекательнее?
Вы наверное согласитесь что, не бывает ни одной на свете женщины, которая хотя бы раз в своей жизни не размышляла бы о том, как же всет ки стать самой красивой и привлекательной. В свою очередь, понятие красоты очень...
Ученые выяснили, как на самом деле мужчины выбирают себе жен
Ученые решили выяснить, какими чертами характера и внешности должна обладать женщина, чтобы удачно выйти замуж, а не остаться в вечных любовницах....
Мужчина и женщина. Приоткроем занавес!
Свою подругу мужчина рассматривает с точки зрения ее достоинств, а жену оценивает по самому большому недостатку, разглядывая его через «увеличительное стекло». ...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют