Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как вернуть товар в интернет-магазин

Как вернуть товар в интернет-магазин

Как вернуть товар в интернет-магазинДистанционную торговлю регулирует Закон о защите прав потребителей, более того, в этой области покупатель защищен даже лучше, чем при обычной купле-продаже.

Итак, согласно п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП вы имеете право вернуть товар надлежащего качества (то есть полностью рабочий) в течение семи дней после приобретения и получить всю сумму за вычетом расходов на доставку. Подчеркиваю, это можно сделать, даже если товар исправен и вам просто не понравилась как-нибудь деталь. Кроме этого, если продавец не приложил бумагу с описанием порядка возврата товара, то его можно вернуть в течение трех месяцев.

Деньги должны быть возвращены вам не позднее чем через 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Куда возвращать товар и приносить претензию? Согласно п. 2 ст. 26.1 ЗоЗПП перед заключением договора с клиентом магазин дистанционной торговли обязан предоставить полную информацию о товаре и его производителе с указанием его фактического и юридического адреса. Перед покупкой обязательно запросите у продавца информацию в письменном виде. Лучше перестраховаться и собрать эти данные заранее.

А что же делать, если товар все-таки сломался, а никакой информации о продавце у вас нет? Обратиться в Общество по защите прав потребителей с просьбой помочь найти продавца.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Права потребителя
Возникают ситуации, когда на территории магазина, в том или ином торговом зале слышен звон разбившегося стекла. Кто-то из покупателей задел банку с горошком или бутылку дорого спиртного напитка, а может и предмет продающегося...
Шопинг в сети: плюсы и минусы
Согласно статистике, сейчас каждый десятый покупатель в мире предпочитает делать покупки через интернет-магазины. Всемирная паутина пестрит изобилием сайтов, на которых можно купить практически все — начиная от детских...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют