Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как плести браслеты из резинок

Как плести браслеты из резинок

Как плести браслеты из резинокШкольники с удовольствием украшают свои запястья браслетами, сплетенными собственными руками из разноцветных резинок. Материал не требует больших денежных затрат, техника довольно проста, и быстро осваивается новичками, которые после небольшой практики могут переходить к более сложным схемам и способам.

Элементарные основы.

Советуют покупать специальные наборы, которые помимо резинок дополняются станками, особенно детям, которые только начинают знакомиться со всеми тонкостями. Конструкцию устанавливают на ровной поверхности, U-образными зубчиками вверх. Обычно станок состоит из трех рядков, но на начальном этапе используют всего 2.

Первую резинку надевают на выступающий зубчик, и протягивают по диагонали ко второму. Следующий аксессуар надевают на петлю, поверх первой разноцветной полоски. Новая резинка двигается по диагонали, образуя разноцветный рядок. Когда петли закончатся, необходимо вооружиться специальным деревянным крючком, и приступить ко второму этапу.

Станок разворачивают к себе, чтобы выемка «смотрела» на начинающего мастера. Крючком поддевают вторую по счету резинку, и осторожно складывают вдвое, обхватывая первую. Аксессуар необходимо зацепить за петельку, и сложить аналогичным способом остальные полоски.

На концах браслета фиксируют застежки, и снимают изделие со станка. Оба края надежно закрепляют, и украшение можно надевать на руку. Получится простой, довольно тонкий браслет, но после практики можно сделать более объемное и сложное украшение.

Аксессуар на вилке.

как плести браслеты из резинок на вилкекак плести браслеты из резинок на вилке

Не имея станка, как плести браслеты из резинок? Используя столовый прибор под названием вилка, и помогая себе зубочисткой. Заготовку необходимо сложить вдвое, скрутить восьмеркой, и надеть на средние зубцы. Следующую резинку перекручивают аналогичным способом, и размещают на двух боковых с одной стороны, а третью – на двух боковых зубцах с другой.

 
Нижнюю полоску зацепить пальцами или зубочисткой, и натянуть поверх второй и третьей резинки, добавить следующий цветной материал. Подобным способом можно сплести браслет любой длины и толщины. Завершить процесс необходимо, перекинув тянущиеся полоски с крайних зубцов на средние, а после через них перебросить нижние. Последний штрих – переместить резинку с одного зубца на второй, чтобы она осталась только на одной «палочке». Закрепить пластмассовую застежку, и браслет готов.

Карандаши в помощь.

Если под рукой не оказалось станка или вилки, стоит воспользоваться обычными карандашами. Обе палочки берут в правую руку, и надевают первую резинку восьмеркой, а вторую не перекручивают. Следующий шаг в уроке, как плести браслеты из резинок – соединение материала.

Петельку первой заготовки, закрученной в знаке бесконечности, снимают с карандаша, после – втору. Она должна повиснуть на верхней резинке, сверху которой размещают новую цветную полоску, и повторяют манипуляции.

 
Браслет, который достиг необходимой длины, закрепляют с двух сторон застежками – они не позволят изделию распадаться. Когда на изготовление простых украшений будет уходить не более 5 минут, можно приступить к освоению новых техник, как «чешуя дракона» либо популярная у девочек «французская коса».
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Вязание носков, чтобы пятка не съезжала
Многие вяжут носки, но не многим известно, что можно вязать носки, чтобы пятка не могла съезжать. Еще наши бабушки вязали такие носки и передали свое умение через поколения. И ведь действительно - пятка не съезжает! Я поделюсь...
Черно-белый джемпер.
  Для вязания джемпера Вам потребуется: • пряжа Lanas Stop: CADIZ цвет 100 (черный искрящийся с белой крапинкой): 11 мотков; • спицы № 5 и № 6; • крючок № 4.   ПЛОТНОСТЬ...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют