Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как ухаживать за коврами с длинным ворсом

Как ухаживать за коврами с длинным ворсом

Как ухаживать за коврами с длинным ворсомВ домашней обстановке присутствует ряд вещей, без которых добиться желаемого уровня комфорта невозможно. В перечне подобных аксессуаров одно из первых мест заслуженно принадлежит коврам, особенно тем, которые отличаются высоким ворсом. Спрос на эти изделия остается неизменно высоким, а большинство современных дизайнеров справедливо считает ковер с длинным ворсом обязательным элементом любого интерьера.

Виды ковров, пользующиеся наибольшей популярностью.

Производители ковров, отличающихся высоким ворсом, одинаково успешно пользуются как синтетическими материалами (вискозой, полиэстером), так и натуральными (хлопком, шерстью, шелком). Современные ковры изготавливаются не только на заводских конвейерах, но и по-старинке, то есть проверенным ручным способом.

Среди знатоков ковров наиболее ценными считаются изделия, произведенные бельгийскими, турецкими и индийскими мастерами. Довольно популярными являются и ковры китайского происхождения.

Выбирая ковер для того или иного помещения, прежде всего следует оценить его цветовое оформление. Чтобы не ошибиться, выбирая ковер с длинным ворсом, желательно приобретать изделия светлых, пастельных или бежевых тонов. Стены помещения, имеющиеся в нем шторы и мебельная обивка также должны максимально сочетаться с ковром. Оптимальным считается ковер, поверхность которого имеет не более чем два цвета.

Как выбрать идеальный ковер?

К категории длинноворсовых ковров относятся изделия, высота ворса у которых превышает 2,5 см. У качественного изделия ворсинки должны быть упругими и плотными. Это обеспечит ковру максимальный срок службы. Хороший ворс не должен заминаться при нажатии.

Вес ворса обязательно указывается на этикетке. Чем это показатель будет выше, тем плотность ворса будет большей, а срок службы продолжительнее. Ковер можно использовать практически в любом месте. К исключениям стоит отнести прихожую и другие легко загрязняемые места.

Как необходимо ухаживать за коврами с длинным ворсом?

Современные ковровые изделия производятся с использованием передовых технологий, поэтому они не сваливаются и не вызывают приступов аллергии. Такие ковры требуют минимального ухода, поскольку сами отталкивают грязь. Кроме того, длинный ворс требует большего времени при уборке, чем короткий. Длинный ворс не желательно слишком интенсивно пылесосить, поскольку такие ворсинки не слишком устойчивы. Чтобы не использовать пылесос, ковер можно просто выбить. Слишком частое применение различных моющих средств может негативно отразиться на состоянии ковра, поскольку в щелочной среде цвет изделия может изменяться.

У каждой хозяйки есть свой особый способ ухода за коврами. Некоторые успешно пользуются обычным уксусом, поваренной солью и нашатырным спиртом. Любой ковер с длинным ворсом после чистки требует обязательной сушки. В этом случае он сохранит свою мягкость очень долго, радуя владельцев своим первоначальным видом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют