Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Вязание носков, чтобы пятка не съезжала

Вязание носков, чтобы пятка не съезжала

Вязание носков, чтобы пятка не съезжалаМногие вяжут носки, но не многим известно, что можно вязать носки, чтобы пятка не могла съезжать. Еще наши бабушки наши вязали такие носки и передали свое умение через поколения. И ведь действительно - пятка не съезжает!

Я поделюсь бабушкиным опытом с вами, потому что хочется, чтобы вам было удобно носить носки, не поправляя их постоянно. Вязка оказалась не очень сложной, просто отличается от привычной для нас.

В пример возьмем 37 размер ноги и разберемся, как правильно рассчитывать вязку. Спицы будут тонкие и железные, как в старину( но которые можно приобрести и сейчас). Понадобится также 100 грамм пряжи.

Первую петлю необходимо завязать на узелок, чтобы носочек ваш потом случайно не распустился. Набираем 52 петли на соединенных вместе 2-х спицах. Далее начинаем вязать резинку: 2 петли лицевых и 2 изнаночных и т.д. Вязать резинку можно на трех спицах, так быстрее и удобнее. Связав резинку 5-7 см, потом вяжем гладью( лицевыми петлями) рядков так 15-17.
А вот теперь самое главное и интересное...

Из расчета, что у нас 52 петли, делим на 4 и получаем 13 петель, их мы и оставим на перед. А остальные 39 петель будем вязать 20 рядов. Чтобы не запутаться, эти 39 петель распределяем на 3 спицы. Довязываем до средней( которая в центре) спицы и считаем вслух провязанные петли, чтобы не сбиться:1,2,3...12, а 13 провязываем с одной соседней спицы( всегда провязывать нужно лицевой последнюю петлю). Затем также, последнюю провязываем с одной соседней спицы. В дальнейшем вы уже научитесь и вам не понадобится считать уже так. Далее переворачиваем, первую петлю снимаем( считаем ее первой) и дальше вяжем...пока все боковые петли не закончатся. Дальше по бокам набираем такое же количество петель, как было, то есть не достающие( как в начале вязки) - 13 петель на каждом боку, всего должно получиться 52 петли. Потом вяжем лицевыми приблизительно около 15 см( примеривайте на себя). Носок заканчивать, как обычно: то есть каждый ряд по бокам вяжем две в одну петельку, пока не закончится. В конце не забудьте спрятать нить во внутрь крючком или спицей. А если сами не умеете, то попросите знатоков( умельцев).
Удачного вязания!!!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Красное платье
Красное платье Для вязания платья Вам потребуется: • 550 г Семеновской пряжи -Аэлита» в 2 нити (60% шерсти, 40% акрила; 781 м/100 г) красного цвета; • спицы №4,5; 5; 5,5; 3.5; • вспомогательные спицы № 4,5....
Розовые чулки
 Для вязания Вам потребуется: • производитель пряжи Plassard: 200 г пряжи Рор-3 (100 % очищенная шерсть; 50 г/150 м) малинового цвета, № 173; • чулочные спицы № 3,5....
Вязание шарфа
 Для вязания шарфа Вам потребуется: • 150 г пряжи Eskimo (100% шерсть, 50г/50м); • спицы 9 мм....
Дата: 9 апреля 2012 16:55
Написал: jenifer Сейчас:
Группа: Гости
Благородство манер воспитывается на примерах. Франс А.
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Google Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют