Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Как укоротить брюки?

Как укоротить брюки?

Как укоротить брюки?Как укоротить брюки? Зачастую у нас нет времени и желания относить в ателье то, что мы, в общем, то можем сделать сами. И укорачивание брюк к этому относится. Ничего сложного в этом процессе нет, если следовать инструкции.

Первое что нужно сделать, это определить, справитесь ли вы сами с эти материалом и тканью? Если ткань довольно сложная, а брюки трикотажные, то самим за такую работу браться не стоит. Ну, если же это джинсы, или просто костюмные брюки, то сейчас вам предстоит небольшая работа.

Для начала давайте определимся, на сколько, вам нужно их укорачивать и с какой целью? Если же вы укорачиваете брюки ребенку, то вы будете подкладывать нижнюю часть, а если же это уже брюки взрослого человека, и укорачивание, требует, удаление от 5 см длинны, то тут уже придется обрезать излишки.

Как укоротить брюки?I. Если вы укорачиваете ребенку, то делайте следующее:

Наденьте на ребенка брюки, и взгляните, на сколько, нужно их укоротить. Так как ребенок будет расти, то укорачивание будет путем подкладывания низа брюк. Когда ребенок будет одет в брюки, возьмите тонкий мелок, или тонкое мыльце (обмылок) и пометьте уровень, до которого вы желаете укоротить брюки. Это будет контрольная линия. Что бы проверить симметричность отметок на обеих сторонах, положите брюки на гладкую ровную поверхность и сложите их, пополам приложив колоше вины, друг к другу и поставьте отметку там, где отмечали на одной из них. Затем возьмите брюки, и выверните их наизнанку, и на изнанке пометьте уровень, до которого вы желаете укоротить брюки. После чего возьмите линейку и нарисуйте четкую линию мелком или мылом, так что бы она была ровная, так как в случае ошибки низ брюк будет не ровный и вам придется переделывать. Подложите низ брюк так, что бы линия, которую вы отмечали, была видна на самом краю низа брюк. Возьмите нить в цвет брюк, и иголку, и начинайте подшивать брюки. Что бы стежков ни было видно нужно подшивать «потайным» стежком. Для этого вы должны выполнять стежки зигзагообразно. Для этого захватите иголкой очень маленькую часть брюк, а затем проводите нитку, после чего захватите часть подкладочной части, и затем снова брюк. И таким образом, делая зигзаг, продвигайтесь по всему периметру. Стежки должны быть очень маленькие и практически незаметные с лицевой стороны. После того как закончите выполнять стежки, закрепите узелком из ниток. Проденьте два-три раза иглу через петлю стежка. Теперь, когда основная часть закончена, проутюжите брюки.

Как укоротить брюки?II. Если вы решили укоротить себе брюки, то работа будет другая и более кропотливая. И, конечно же, более ответственная, так как если вы обрежете больше того, что нужно, то вы уже не приклеите обратно.

Наденьте брюки на себя, и отметьте длину, до которой вы желаете их укоротить мелком или мылом. Затем снимите брюки и положите на гладкую поверхность, так что бы они полностью там лежали. Сложите брюки пополам и поставьте отметку на второй колоше вине брюк. Затем выверните брюки наизнанку, и перенесите отметки на изнанку. Затем от этой отметки, отложите вниз 3 см. (откладывайте в сторону подложенной части, ту, что вы будете обрезать). Затем проведите, прерывистую линию и проверьте ровно ли у вас она проходит, и симметрично ли вы выполнили эту работу. Отметки должны совпадать на обеих частях брюк. Затем обрежьте одну колоше вину брюк по обрывистой линии. Сложите брюки и обрежьте вторую колоше вину по линии среза первой. Теперь, вам нужно подложить обрезанные части два раза. Для этого поделите по полам те 3 см, что вы откладывали, и подложите первую часть на 1,5 см. Затем еще раз на 1,5 см. Если вы раньше мало очень шили, и вам тяжело сразу подшить обе части, то подложив на 1,5 см, пригладьте утюгом через х/б ткань. А затем подложите еще на 1,5 см и пригладьте. А затем уже приступайте к закреплению стежками. Лучше, если вы прошьете на машинке, если конечно у вас есть навыки умения. А если нет, то не расстраивайтесь и приступайте к подшиванию «потайными» стежками. Они выполняются так же, как было упомянуто выше.

После того как вы выполните работу, то проверьте готовый результат сложив брюки и проверив симметричность.

Вот работа и готова, и если вы делали все как нужно, и как было описано, то у вас должен быть очень хороший результат. А такие мелочи тоже экономят бюджет семьи и просто ваши деньги, когда вы можете выполнить работу сами, не отдавая ее в другие руки.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Осенняя мода 2012: брюки-трубы.
Коротенькие юбочки, платьишки осенью сменяются брюками. Женский гардероб разнообразен, а порой даже безграничен. Его сложно представить без брюк....
Как правильно подобрать женские брюки
Каждая женщина старается держать свой внешний вид на высшем уровне. Для этого нужно уметь подбирать одежду исходя из преимуществ и недостатков фигуры. Давайте разберемся как правильно подобрать женские брюки?...
Модные тенденции джинсов и брюк
Женственные юбки и платья очень актуальны этой весной, но брюки и джинсы не сдают своих позиций. Модели, предлагаемые дизайнерами, столь разнообразны, что любая женщина сможет выбрать брюки, подающие ее фигуру в наиболее...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Google Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют