Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...

Это интересно

Как помочь коже быть всегда молодой и сияющей?

Как помочь коже быть всегда молодой и сияющей?Как помочь коже быть всегда молодой и сияющей? Красивой быть хочется всегда. И в дождь, и в снег, зимой и летом. Весна - она уже на улице. С сыростью, туманами, холодными ветрами, а временами и с заморозками. Все это не добавляет нашей коже свежего вида.

Если вы утром выпили крепкого кофе, в обед перекусили бутербродом, потом «подсластили душу» мороженым, а вечером, поев макарон, легли перед телевизором с пакетом чипсов, не спрашивайте на следующее утро у зеркала: «Ой, кто это?!» О коже нужно заботиться ежедневно, и не только своевременно смазывать подходящими кремами, а в первую очередь употреблять продукты, полезные для нее. Самое важное - достаточное количество воды.
Кожа должна быть увлажненной «изнутри». Пейте не менее 1,5 - 2 литра чистой жидкости в день. И знайте меру в употреблении кофе и черного чая, заменяйте их зелеными сортами чая - он содержит много антиоксидантов, а если его пить с лимоном, то эффект удваивается. Чай содержит танин, который немного стягивает кожу. Так что можно охлажденные пакетики с заваренным зеленым чаем прикладывать к глазам для уменьшения припухлости ввек и устранения «мешков» под глазами. Антиоксиданты, которые препятствуют старению кожи, содержит и гранатовый сок.
Если смешать зерна граната с овсяными хлопьями, медом и кефиром, выйдет хороший скраб для лица или и для всего тела. Также очень полезна обычная тыква. Нет овощей настолько сбалансированных по химическому составу, как это оранжевое чудо. В нем (а еще в морковке и петрушке) много каротина, который в организме превращается в витамин Но и спасает нашу кожу от преждевременных морщин. Да и наш картофель помогает коже быть эластичной. В одной картофелине, запеченной с кожурой, содержится 75% суточной потребности человека в меди. Этот минерал принимает участие в образовании белка эластина, который поддерживает структуру кожи.

Кроме ухода за кожей, нужно еще правильно снимать косметику. Попробуйте делать это с помощью оливкового масла. Оливковое масло можно применять и для втирания в участки кожи, где она излишне сухая, и для увлажнения губ. Обязательно нужно добавлять ее в салаты. Подойдет для этого и льняное масло - оно обогащено ненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые улучшают состояние кожи. Единственное предостережение: если вы впервые применяете какой-то косметический продукт, сделайте сначала пробу. Ведь реакция каждого организма индивидуальна и непредсказуема. А если нанесли маску и чувствуете, что возник какой-то дискомфорт, смывайте ее немедленно.

Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Весенний допинг для лица.
Весной кожа нуждается в особой заботе. Ей необходим интенсивный уход снаружи и изнутри! Насытить организм полезными веществами поможет нутрикосметика, а вернуть коже сияние — кремы и сыворотки....
10 продуктов для молодости лица
Для поддержания красоты и молодости чем только женщины не пользуются: и кремами, и масками, и тониками, и лосьонами... Все это помогает быть ухоженными и отдаляет время старения кожи. Но важно еще и изнутри поддерживать себя....
Диета для красивой кожи
Кто из женщин не мечтает о красивой безупречной коже?! Но одна лишь косметика, какой бы лечебной она ни была, не способна сделать кожу по-настоящему здоровой и сияющей. Красота начинается изнутри и во многом зависит от того, что...
Комментарии
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:

Как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке?
В этой маленькой заметке мы расскажем вам как быстро приготовить вкусный завтрак в мультиварке....
Подписка на новости
Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Поиск по сайту
Как оформить интерьер маленькой спальни?
Острая нехватка пространства знакома всем обладателям малогабаритных квартир. Особенно это проблема...
Как узнать, что мужчина изменяет?
Довольно часто пары переживают измену. При этом не каждый человек готов понять и простить, хотя...
Это интересно
загрузка...
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, spider Bot, Yandex Bot, Google Bot, spider Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют